মালয়েশিয়ায় কাজে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন দুই বাংলাদেশি শ্রমিক। দেশটির পাহাং প্রদেশের রমপিন এলাকায় একটি লরি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উলটে গেলে ঘটনাস্থলেই দুজনের মৃত্যু হয়। একই দুর্ঘটনায় আরও একজন বাংলাদেশি শ্রমিক গুরুতর আহত হয়েছেন। দুর্ঘটনাকবলিত লরিটির চালকও বাংলাদেশি এবং তিনি অক্ষত রয়েছেন।
সংবাদমাধ্যম নিউ স্ট্রেইট টাইমস বলছে, শনিবার (১৭ জানুয়ারি) দুপুর ২টা ২৫ মিনিটে রমপিনের কামপুং পেরউইরা জয়ার কাছে জালান ফেলদা সেলানচার–ফেলদা রেডং সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- মোহাম্মদ কাদের (৩৪) ও মোহাম্মদ দালিম (৩০)। তারা দুজনই তেলপাম বাগানের শ্রমিক ছিলেন। দুর্ঘটনায় আহত শ্রমিকের বয়স ৪১ বছর। তবে ৪৫ বছর বয়সী বাংলাদেশি লরিচালক অক্ষত অবস্থায় বেঁচে যান।
রমপিন জেলার পুলিশ সুপার শরিফ শাই শরিফ মন্ডই জানান, চারজন বাংলাদেশি শ্রমিক একটি লরিতে করে ফেলদা রেডং থেকে ফেলদা সেলানচারের দিকে কীটনাশক নিয়ে যাচ্ছিলেন। লরির সামনের আসনে চালকসহ দুইজন এবং পেছনে আরও দুইজন শ্রমিক বসেছিলেন।
প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে, লরিচালক একটি গাড়িকে ওভারটেক করার চেষ্টা করতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। এতে লরিটি সড়কের বাম পাশের গিয়ে উল্টে যায়। দুর্ঘটনায় সামনের আসনে থাকা কাদের এবং পেছনের যাত্রী দালিম ঘটনাস্থলেই মারা যান। লরির পেছনে থাকা ৪১ বছর বয়সী আরেক শ্রমিক গুরুতর আহত হন। তবে চালক কোনও আঘাত পাননি।
পুলিশ জানায়, আহত শ্রমিককে সেগামাত হাসপাতালের রেড জোনে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। নিহত দুই শ্রমিকের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মুয়াদজাম শাহ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ আরও জানিয়েছে, বৈধ ড্রাইভিং লাইসেন্স না থাকা সত্ত্বেও কাউকে লরি চালানোর অনুমতি দেয়ার বিষয়ে গাড়ির মালিককে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।