রাজবাড়ী: রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ মোড়ে তেলের পাম্পের টাকা পরিশোধ না করে পালানোর সময় করিম ফিলিং স্টেশনের কর্মচারী রিপন সাহা (৩০) কে জিপ গাড়ি চাপায় হত্যার ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (১৮ জানুয়ারি) গোয়ালন্দ মোড় এলাকার রাজবাড়ী-কুষ্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কে স্থানীয় সকল ব্যবসায়ী ও এলাকার সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধনে নিহতের পরিবারসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও শহিদ ওহাবপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান একেএম শফিউদ্দিন আহমেদ কাশেম, শহিদ ওহাবপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. ওহিদুজ্জামান ওহিদ, ব্যবসায়ী মো. লাল মিয়া শেখ, নজরুল দেওয়ান, গোলাম মহাসিন, আবদুল্লা শেখ ও ফারুক শেখসহ অন্যান্যরা।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, করিম ফিলিং স্টেশনের কর্মচারী রিপন সাহা ছিলেন তার পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি। পরিকল্পিতভাবে তাকে গাড়িচাপা দিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ নৃশংস হত্যার ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানান তারা।
বক্তারা আরও বলেন, ৫ হাজার টাকার জন্য একটা মানুষকে এভাবে মারতে পারে, এটা কোনো মানুষের কাজ হতে পারেনা। আমরা চাই অতিদ্রুত জড়িতসহ যারা গ্রেফতার হয়েছেন তাদের কঠোরতম শাস্তি প্রদান করা হোক। এছাড়াও এই অসহায় রিপন সাহার পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান তারা।
প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) ভোর সাড়ে ৪টার দিকে রাজবাড়ী সদর উপজেলার গোয়ালন্দ মোড়ে করিম ফিলিং স্টেশনে পাঁচ হাজার টাকার অকটেন নেওয়ার পর টাকা পরিশোধ না করে পালানোর সময় পাম্প কর্মচারী রিপন সাহাকে গাড়িচাপা দেওয়া হয়। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচারিত হলে পুলিশ অভিযান চালিয়ে প্রথম শ্রেণীর ঠিকাদার আবুল হাশেম সুজন ও তার গাড়িচালক কামাল হোসেন সরদারকে গ্রেফতার করে। হত্যার ঘটনায় নিহত রিপনের ছোট ভাই প্রতাপ সাহার দায়ের করা মামলায় গাড়িচালক কামাল হোসেন সরদার আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন। জবানবন্দি গ্রহণ শেষে আদালত দুইজনকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।