Thursday 22 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

পথশিশুদের ঈদ আনন্দে রাঙালো কানেকশন এইড ফাউন্ডেশন

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১৭ মার্চ ২০২৬ ২০:৪১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: পথের ধুলোবালি যাদের নিত্যসঙ্গী, সেইসব অবহেলিত ‘ঘাসফুল’ সদৃশ শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে এক অনন্য উদ্যোগ নিয়েছে কানেকশন এইড ফাউন্ডেশন। ‘ঘাসফুলেদের ইচ্ছে পূরণ’ শিরোনামে এক বিশেষ আয়োজনের মাধ্যমে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য নতুন জামা-কাপড় উপহার দেন সংগঠনের চেয়ারম্যান কামরুল হাসান।

সাধারণত অনুদান হিসেবে পাওয়া পোশাক গ্রহণ করতেই অভ্যস্ত এই শিশুরা। কিন্তু এই আয়োজনের বিশেষত্ব ছিল ভিন্ন! শিশুরা কোনো নির্দিষ্ট উপহার নয়, বরং একটি বড় শপিং মলে গিয়ে নিজেদের পছন্দমতো পোশাক বেছে নেওয়ার সুযোগ পায়। নিজের পছন্দের পোশাকটি হাতে পেয়ে শিশুদের চোখে-মুখে যে আনন্দের ঝিলিক দেখা যায়, তা সেখানে এক আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি করে।

বিজ্ঞাপন

এই মানবিক উদ্যোগ প্রসঙ্গে কানেকশন এইড ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান কামরুল হাসান বলেন, ‘আমরা চেয়েছি এই শিশুরাও যেন সমাজের মূলধারার শিশুদের মতো নিজের পছন্দ প্রকাশের স্বাধীনতা পায়। তাদের ছোট ছোট ইচ্ছেগুলো পূরণ করতে পারাটাই আমাদের সার্থকতা। এই নতুন পোশাক কেবল এক টুকরো কাপড় নয়, বরং তাদের প্রতি আমাদের ভালোবাসা ও সম্মানের বহিঃপ্রকাশ।’

অবহেলিত এই শিশুদের ঈদের আনন্দকে রাঙিয়ে দিতে এবং তাদের মাঝে আত্মবিশ্বাস ফিরিয়ে আনতে কানেকশন এইড ফাউন্ডেশন আগামীতেও এমন মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত রাখবে বলে প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।

সারাবাংলা/এমএমএইচ/এইচআই