Saturday 21 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সরকারের পরামর্শ নিয়েই পিএসএলে যাবেন মোস্তাফিজ-রিশাদ

স্পোর্টস ডেস্ক
২১ মার্চ ২০২৬ ১০:১৫

এবারের পিএসএলে সুযোগ পেয়েছেন বাংলাদেশের ৫ জন ক্রিকেটার, বাড়তে পারে আরও একজন। তাদের সবাইকে অনাপত্তিপত্রও দিয়েছে বিসিবি। তবে সব ক্রিকেটারের পাকিস্তানে যাওয়ার আগে সরকারের অনুমোদন নেবে বিসিবি।

গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই চলছে আফগানিস্তান ও পাকিস্তান মধ্যকার সংঘাত। দুই দেশের সাম্প্রতিক উত্তেজনার কারণে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান নাজমূল আবেদীন।

গণমাধ্যমকে নাজমূল আবেদীন জানিয়েছেন, ‘আমরা সরকারের কাছে অনুমতি চেয়েছি। তারা এখনো কিছু জানায়নি। স্বাভাবিক পরিস্থিতিতে এমন কিছুর দরকার হয় না। কিন্তু এখন যেহেতু একটা ভিন্ন পরিস্থিতি, কোনো ঝুঁকি আছে কি না, তা জানতে সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি।’

বিজ্ঞাপন

এখন পর্যন্ত ৫ জন ক্রিকেটারের এবারের পিএসএল খেলা চূড়ান্ত হয়েছে। মোস্তাফিজুর রহমান, পারভেজ হোসেন, শরীফুল ইসলাম, নাহিদ রানা ও রিশাদ হোসেনদের পাশাপাশি ওপেনার তানজিদ হাসানের সঙ্গেও পেশোয়ার জালমির কথাবার্তা চলছে বলে জানা গেছে।

এই ক্রিকেটারদের কেউই অবশ্য পিএসএলের পুরো সময়ের জন্য অনাপত্তিপত্র পাননি। ২৬ মার্চ শুরু হয়ে আগামী ৩ মে পর্যন্ত হবে পিএসএল।

১৩ এপ্রিল তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টুয়েন্টি ম্যাচ খেলতে বাংলাদেশে আসবে নিউজিল্যান্ড। ১৭, ২০ ও ২৩ এপ্রিল ওয়ানডে ও ২৭, ২৯ এপ্রিল এবং ২ মে হবে টি-টুয়েন্টি ম্যাচ। জানা গেছে, ওয়ানডে বিশ্বকাপে জায়গা করে নেওয়ার চ্যালেঞ্জ থাকায় এই সংস্করণে সম্ভাব্য সেরা দলটাই খেলাবে বাংলাদেশ।

এই কারণে মোস্তাফিজুর রহমানকে ২৬ মার্চ থেকে ১২ এপ্রিল প্রথম ধাপে এনওসি দেওয়া হয়েছে। ওয়ানডে সিরিজ খেলে আবার ২৪ এপ্রিল পিএসএলে যাবেন তিনি। এ ছাড়া তানজিদ হাসান, শরীফুল ইসলাম, নাহিদ রানা ও রিশাদ হোসেনকে অনাপত্তিপত্র দেওয়া হয়েছে ১২ এপ্রিল পর্যন্ত। আর টি-২০ দলে থাকা পারভেজ তা পেয়েছেন ২১ এপ্রিল পর্যন্ত।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর