Thursday 22 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

৪ জেলায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২৫ মার্চ ২০২৬ ১২:৪১

ফাইল ছবি।

ঢাকা: দেশের চার জেলায় আজ দুপুরের মধ্যে তীব্র ঝড় ও বজ্রসহ বৃষ্টির আশঙ্কায় বিশেষ সতর্কবার্তা জারি করেছে আবহাওয়া অধিদফতর।

বুধবার (২৫ মার্চ ) সকালে অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে- রংপুর, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম ও উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এই প্রাকৃতিক পরিস্থিতির কারণে সংশ্লিষ্ট এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়া অফিসের তথ্যমতে, দুপুরের মধ্যে এসব এলাকায় ঝড়ের পাশাপাশি বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে। বৈশাখী আবহাওয়া শুরুর প্রাক্কালে এই ধরনের আকস্মিক ঝোড়ো হাওয়া জনজীবনে কিছুটা বিঘ্ন ঘটাতে পারে। বিশেষ করে নৌযান চালকদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে যাতে কোনো ধরনের দুর্ঘটনা না ঘটে। এছাড়া ঝড়ের সময় সাধারণ মানুষকে খোলা জায়গা এড়িয়ে নিরাপদ আশ্রয়ে থাকার আহ্বান জানানো হচ্ছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এই সংকেত বলবৎ থাকবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন
সারাবাংলা/এফএন/এনজে
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর