ঢাকা: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম বলেছেন, আসন্ন কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের কেনাকাটা স্বস্তিদায়ক করতে সরকার এবং সিটি কর্পোরেশনের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
হাটের সার্বিক পরিবেশ এখন পর্যন্ত সন্তোষজনক রয়েছে- দাবি করে তিনি বলেন, পশুর মূল্যের ওপর ৫ শতাংশ হাসিল আদায়ের বিষয়টি যথাযথভাবে বাস্তবায়ন করা হচ্ছে, যা রশিদের মাধ্যমে যাচাই করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৬ মে) গাবতলী পশুর হাট পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সাথে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মো. শফিকুল ইসলাম খান।
প্রতিমন্ত্রী আরও জানান, সাম্প্রতিক বৃষ্টিপাতের কারণে সাময়িক কিছু অসুবিধা সৃষ্টি হলেও পানি নিষ্কাশনের যথাযথ ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। কোথাও কাদা জমে গেলে তাৎক্ষণিকভাবে ইট, সুরকি বা বালু দিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হচ্ছে।
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সম্পর্কে প্রতিমন্ত্রী বলেন, হাটে জালিয়াতি ও নকল টাকা শনাক্তে র্যাব, পুলিশ, কন্ট্রোল রুম এবং ওয়াচ টাওয়ারের মাধ্যমে সার্বক্ষণিক নজরদারি জোরদার করা হয়েছে।
তিনি হাটের সার্বিক শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সিটি কর্পোরেশন, ইজারাদার এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সহযোগিতা করার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আহ্বান জানান।