Wednesday 04 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘আগামীতে ক্ষমতায় গেলে বঙ্গবন্ধুর খুনিদের দেশে ফেরানো হবে’


১৪ আগস্ট ২০১৮ ১৫:১১ | আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০১৮ ১৫:৫৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আনিসুল হক। ফাইল ছবি

।। ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট ।।

আখাউড়া : ১৫ আগস্টের রাত বাংলাদেশের ইতিহাসে সবচেয়ে কলঙ্কজনক রাত উল্লেখ করে আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন,  আগামীতে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এলে বিদেশে পালিয়ে থাকা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের খুনিদের বাংলাদেশে ফিরিয়ে আনা হবে।

জাতীয় শোক দিবসকে সামনে রেখে মঙ্গলবার (১৪ আগস্ট) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলার বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল হক পৌর মুক্তমঞ্চে আয়েজিত শোক সভা ও মিলাদ মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে আইনমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর খুনীদের দেশে কবে ফিরিয়ে আনা হবে সেটা নিয়ে সবার কৌতূহল। পোষা পাখি উড়ে যাওয়ার পর সেই পাখিকে যদি ফেরানো কষ্ট হয় তাহলে বঙ্গবন্ধুর খুনীদের ফেরানো কত কষ্টকর আপনারা বোঝেন। তবে আমেরিকায় থাকা রাশেদ চৌধুরীকে ফেরানোর ব্যাপারে আমেরিকা সরকারের সঙ্গে আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে।’

বিজ্ঞাপন

আগামীতে ক্ষমতায় গেলে রাশেদ চৌধুরীকে দেশে ফিরিয়ে আনা হবে বলে জানান আইনমন্ত্রী। তিনি বলেন, এছাড়া কানাডায় থাকা নূর চৌধুরীকেও দেশে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে। তবে কানাডার আইনে আছে-যদি কোনো দেশে অন্যায়ের জন্য মৃত্যুদণ্ডের সাজা থাকে তাহলে সেই ব্যক্তিকে দেশে পাঠানো হয় না। কারণ কানাডা শাস্তি হিসেবে মৃত্যুদণ্ডকে সমর্থন করে না। আখাউড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক জয়নাল আবেদীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত শোক সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, আখাউড়া পৌরসভার মেয়র তাকজিল খলিফা, আখাউড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক আবুল কাশেম ভূঁইয়া, সেলিম ভূঁইয়া প্রমুখ।

সারাবাংলা/এসএমএন

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বঙ্গবন্ধুর খুনি রাশেদ চৌধুরী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর