Monday 02 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

শিশু জয়নবের ধর্ষক-খুনির ফাঁসি কার্যকর


১৭ অক্টোবর ২০১৮ ১৫:০০ | আপডেট: ১৭ অক্টোবর ২০১৮ ১৫:১০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। আন্তর্জাতিক ডেস্ক ।।

পাকিস্তানে ছয় বছরের শিশু জয়নব আনসারিকে ধর্ষণ ও হত্যার আসামি ইমরান আলির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে। বুধবার (১৭ অক্টোবর) লাহোরের কোট লাখপাট কারাগারে জয়নবের বাবা ও নিকটাত্মীয়দের সামনে ইমরান আলিকে ফাঁসিতে ঝুলানো হয়।

জয়নবের বাবা আমিন আনসারি অপরাধীর সাজা হওয়ায় সন্তুষ্টি প্রকাশ করে বলেন, ওর ভয়াবহ মৃত্যু আমি চোখের সামনে দেখেছি।

এর আগে তিনি জনসম্মুখে ফাঁসি কার্যকরের জন্য আহ্বান জানিয়েছিলেন। তবে লাহোর হাইকোর্টে তাতে সম্মতি দেয়নি।

এবছরের ৪ জানুয়ারি বাড়ির পাশ থেকে নিখোঁজ হয় জয়নব। ৯ জানুয়ারি আবর্জনার স্তূপ থেকে জয়নবের ক্ষতবিক্ষত লাশ উদ্ধার করা হয়। ময়নাতদন্তে জানা যায়, হত্যার আগে শিশু জয়নবকে ধর্ষণ করা হয়েছিলো। এ ঘটনার পর ‘জাস্টিস ফর জয়নাব’ হ্যাশট্যাগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও রাস্তায় প্রতিবাদ জানায় সাধারণ মানুষ।

বিজ্ঞাপন

ফরেনসিক রিপোর্ট ও সিসিটিভি ফুটেজের সূত্র ধরে ২৪ জানুয়ারি ইমরান আলীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ফেব্রুয়ারিতে তাকে মৃত্যুদণ্ডাদেশ দেন আদালত। রায়ের বিরুদ্ধে আপিলও করা হলেও পরবর্তীতে তা নাকচ হয়ে যায়। দোষী সাব্যস্ত ইমরান আলী এরকম আরও ছয়টি হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত ছিলেন।

সারাবাংলা/এনএইচ

জয়নব হত্যা পাকিস্তান ফাঁসি কার্যকর

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর