Tuesday 11 Mar 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মইনুল-জাফরুল্লাহর জামিনের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি পেছাল


২৫ অক্টোবর ২০১৮ ১১:০৪ | আপডেট: ২৫ অক্টোবর ২০১৮ ১১:১৩

।। সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট ।।

ঢাকা : জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের দুই নেতা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন এবং গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীকে হাইকোর্টের দেওয়া জামিন স্থগিত চেয়ে রাষ্ট্রপক্ষের করা আবেদনের শুনানি পিছিয়েছে। আগামী সোমবার (২৯ অক্টোবর) এই শুনানির দিন ঠিক করেছেন আপিল বিভাগ।

বৃহস্পতিবার (২৫ অক্টোবর) বিচারপতি মোহাম্মদ ইমান আলীর নেতৃত্বে ছয় বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এই দিন ঠিক করেন।

আদালতে ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন ও ডা. জাফরুল্লাহের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন, খন্দকার মাহবুব হোসেন, মাহবুব উদ্দিন খোকন, মো. মাসুদ রানা, এ কে এম এহসানুর রহমান প্রমুখ। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম।

শুনানিতে অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম আদালতকে বলেন, ‘আমরা হাইকোর্টের জামিন আদেশের কপি হাতে পেয়েছি। এখন এ বিষয়ে নিয়মিত আপিল করতে চাই। তাই আবেদনটি আজ শুনানি না করার জন্য নট টু ডে (আজ নয়) আদেশ প্রার্থনা করি।’

পরে আদালত নট টু ডে আদেশ দিয়ে রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনটির শুনানি পিছিয়ে আগামী সোমবার ২৯ অক্টোবর দিন ঠিক করে দেন।

গত ১৬ অক্টোবর একাত্তর টেলিভিশনের টকশোতে সাংবাদিক মাসুদা ভাট্টিকে নিয়ে বিরূপ মন্তব্য করেন ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন। এ ঘটনায় ২১ অক্টোবর ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতে মাসুদা ভাট্টি এবং জামালপুর আদালতে যুব মহিলা লীগের জামালপুর শাখার আহ্বায়ক ফারজানা ইয়াসমীন লিটা মানহানির অভিযোগে মামলা করেন। এ মামলায় হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন নেন ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন। পরে হাইকোর্টের ওই আদেশ স্থগিত চেয়ে আপিল আবেদন করে রাষ্ট্রপক্ষ। উল্লেখ্য, একই ঘটনায় রংপুরে দায়ের করা এক মামলায় সোমবার (২১ অক্টোবর) গ্রেফতার হন ব্যারিস্টার মইনুল

বিজ্ঞাপন

অন্যদেক ঐক্যফ্রন্টের আরেক নেতা ডা. জাফরুল্লাহর বিরুদ্ধে জমি দখল, চাঁদাবাজির অভিযোগে আশুলিয়া থানায় পৃথক তিনটি মামলা হয়। এ মামলায় তিনিও হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন নেন। রাষ্ট্রপক্ষ তার জামিন স্থগিত চেয়ে আপিল দায়ের করেন।

সারাবাংলা/এজেডকে/এসএমএন

জাফরুল্লাহ চৌধুরী ব্যারিস্টার মইনুল হোসেন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর