Saturday 05 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঝড় ও আকস্মিক বন্যায় বিপর্যস্ত সিডনি


২৮ নভেম্বর ২০১৮ ১০:০৩ | আপডেট: ২৮ নভেম্বর ২০১৮ ১০:০৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। আন্তর্জাতিক ডেস্ক ।।

অস্ট্রেলিয়ার সিডনি এবং আশেপাশের এলাকাগুলোতে ঝড়-বৃষ্টি ও আকস্মিক বন্যার ঘটনা ঘটেছে। অনেক এলাকায় বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়েছে। অন্তত পাঁচ শ নাগরিক জরুরি সহায়তার জন্য সংশ্লিষ্ট সংস্থায় ফোন করেছেন। খবর বিবিসি।

ঝড়ের কবলে গাড়ি দুর্ঘটনায় এক ব্যক্তির মৃত্যু ও ১১ জনকে বিভিন্ন এলাকা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া, একজন বাইক আরোহীকে উদ্ধারের সময় গাছের আঘাতে আহত হয়েছেন দুই পুলিশ সদস্য।

দেশটির আবহাওয়া দপ্তর জানায়, বুধবার মাত্র দু ঘণ্টাতে গড়ে একমাসের সমপরিমাণ বৃষ্টি হয়েছে। ৯০ মিনিটে রেকর্ড করা হয় ৯১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত, যা ১৯৮৪ সালের পর নভেম্বরে সিডনিতে সবচেয়ে বৃষ্টিপাতের ঘটনা। আরও ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকায় সবাইকে ঘরে থাকতে অনুরোধ করেছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। বাতিল বা বিলম্বিত হয়েছে বিমানের পঞ্চাশটি ফ্লাইট।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন: অস্ট্রেলিয়ায় ধূলিঝড়, সিডনিতে স্বাস্থ্য সতর্কতা জারি

ঝড়-বন্যা, অস্ট্রেলিয়া, সিডনি

সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশিত ছবিতে দেখা যায়, রাস্তাঘাট, বাড়িঘর ও ট্রেন স্টেশন পানিতে তলিয়ে গেছে। নগরবাসীদের দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

সারাবাংলা/এনএইচ

অস্ট্রেলিয়া ঝড়-বন্যা সিডনি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর