।। ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট।।
কক্সবাজার: একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কক্সবাজারের চারটি সংসদীয় আসনে নির্বাচন সম্পন্ন করা জন্য যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে জেলা প্রশাসনও জেলা রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয়।
শনিবার (২৯ ডিসেম্বর) সকাল থেকে উপজেলা সহকারী রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে জেলার ৫১৩টি ভোটকেন্দ্রে ব্যালটসহ নির্বাচনী সরঞ্জাম কেন্দ্রে কেন্দ্রে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। এ দিন সাকাল থেকে নিজ নিজ কেন্দ্রের প্রিসাইডিং অফিসাররা নির্বাচনী সামগ্রী বুঝে নেন।
এদিকে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু এবং শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠানের জন্য কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক মো. কামাল হোসেন জানান, কক্সবাজার জেলার চারটি সংসদীয় আসনে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা মোকাবিলায় ৩০ প্লাটুন সেনাবাহিনী, ৬ প্লাটুন নৌবাহিনী, ৪৮ প্লাটুন বিজিবি, র্যাব ও পুলিশের ১০টি স্ট্রাইকিং ফোর্স এবং ৮৬জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্ব পালন করবেন। এছাড়াও উপকূলীয় এলাকায় থাকবেন কোস্টগার্ড সদস্যরা।
কক্সবাজারের পুলিশ সুপার এবিএম মাসুদ হোসেন জানান, নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রেখে সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে নির্বাচন সম্পন্ন করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।
সারাবাংলা/এমএইচ