Thursday 01 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বৃক্ষমানব বাজানদারের চিকিৎসায় ৯ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড


২২ জানুয়ারি ২০১৯ ১৩:৩৬ | আপডেট: ২২ জানুয়ারি ২০১৯ ১৫:৪১

।। স্টাফ করেসপন্ডেন্ট ।।

দুরারোগ্য রোগে আক্রান্ত বৃক্ষমানব আবুল বাজানদারের চিকিৎসার জন্য ৯ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে।

শেখ হাসিনা বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের প্রকল্প পরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল কালাম কে প্রধান করে মঙ্গলবার (২২ জানুয়ারি) বেলা ১২টার দিকে এই মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়।

বোর্ডের অন্য চিকিৎসকরা হলেন, মেডিসিন বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. খান আবুল কালাম আজাদ, বার্ন ইউনিটের প্রধান সমন্বয়ক ডা. সামন্ত লাল সেন, বার্ন ইউনিটের  অধ্যাপক ডা. সাজ্জাদ খন্দোকার, অধ্যাপক ডা. রায়হানা আওয়াল, অধ্যাপক ডা. মুহাম্মদ নওয়াজেস খান ও অধ্যাপক ডা. লুৎফর কাদের লেনিন।

আরও পড়ুন: সেই বাজানদার আবারও ঢামেকে

জানা যায়, আবুলের নতুন করে কিছু রক্ত পরীক্ষা দেওয়া হয়েছে। রিপোর্ট আসলে নতুন করে চিকিৎসার কাজ শুরু করবেন।

উল্লেখ্য, চিকিৎসায় অনিয়মিত থাকার প্রায় ছয় মাস পর গত ২০ জানুয়ারি মাকে সঙ্গে নিয়ে ঢামেকে ফিরেন আবুল বাজানদার। তাকে ২০১৬ সালের জানুয়ারিতে প্রথম ঢামেকে ভর্তি করা হয়। তার চিকিৎসার সব খরচ রাষ্ট্রীয়ভাবে বহন করার জন্য নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তবে দীর্ঘদিন ধরে তার চিকিৎসা চলা অবস্থায় গত বছরের মে মাসে বাজানদার কাউকে কিছু না বলে হাসপাতাল থেকে চলে যান।

সারাবাংলা/এএসআর/এনএইচ

আবুল বাজানদার বৃক্ষমানব