Tuesday 03 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আইসিসিতে জিম্বাবুয়ের সদস্যপদ স্থগিত


১৯ জুলাই ২০১৯ ০০:১৫ | আপডেট: ১৯ জুলাই ২০১৯ ০০:৩০
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) এর সদস্যপদ সাময়িকভাবে হারিয়েছে জিম্বাবুয়ে। বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) আইসিসির বোর্ড সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, সদস্যপদ স্থগিতের এই আদেশ তাৎক্ষণিকভাবে কার্যকরের নির্দেশও দেওয়া হয়।

আইসিসির সংবিধানের ২.৪ ধারার সি ও ডি ধারা লঙ্ঘণ করার অপরাধে জিম্বাবুয়েকে এই শাস্তি দেওয়া হলো।

ইএসপিএন ক্রিক ইনফোর এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

জিম্বাবুয়ের ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাচনে দেশটির সরকার সরাসরি হস্তক্ষেপ করায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে আইসিসি। এর ফলে দেশটির ক্রিকেট বোর্ডের জন্য আইসিসির যে তহবিল ছিল তাও স্থগিত হয়ে গেল। এখন থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত আইসিসির কোনো আয়োজনে জিম্বাবুয়ের ক্রিকেট দল অংশ নিতে পারবে না।

বিজ্ঞাপন

আইসিসি জানিয়েছে, জিম্বাবুয়েকে স্বাধীনভাবে কোনো রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ ছাড়াই একটি কমিটি গঠন করে আগামী তিন মাসের মধ্যে তাদের দায়িত্ব দিতে হবে। সেটা করা হলে অক্টোবর মাসের পরবর্তী বোর্ড সভায় বিষয়টির অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা হবে এবং বিষয়টি বিবেচনা করা হবে।

সারাবাংলা/এসএমএন

আইসিসি জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ড টপ নিউজ বহিষ্কার

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর