Saturday 13 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের ডিজিকে তলব


২১ জুলাই ২০১৯ ১৭:৪৫
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক প্রফেসর ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারুককে তলব করেছেন হাইকোর্ট। ঝিনাইদহের সালেহা বেগম ডিগ্রি কলেজের ১৯ শিক্ষক-কর্মচারীর এমপিও দিতে উচ্চ আদালতের আদেশ না মানায় তাকে তলব করা হয়।

রোববার (২১ জুলাই) বিচারপতি মামনুন রহমান ও বিচারপতি আশীষ রঞ্জন দাসের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। আগামী ৩১ জুলাই হাইকোর্টে হাজির হয়ে তাকে এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে।

আদালতে আবেদনকারীদের পক্ষে ছিলেন- আইনজীবী মোহাম্মদ ছিদ্দিক উল্ল্যাহ মিয়া।

তিনি জানান, ঝিনাইদহের সালেহা বেগম ডিগ্রি কলেজের ১৯ শিক্ষকের এমপিও দিতে ২০১৭ সালের ১৩ মার্চ রায় দিয়েছিলেন হাইকোর্ট। এর বিরুদ্ধে আপিলের পর ২০১৮ সালের ৬ আগস্ট তা খারিজ হয়ে যায়। এরপরও আদেশ বাস্তবায়ন না করা শিক্ষকরা হাইকোর্টে আদালত অবমাননার এ মামলা করেন।

বিজ্ঞাপন

আবেদনের পর ১৮ ডিসেম্বর আদালত অবমাননার রুল জারি করেন হাইকোর্ট। সর্বশেষ ১৬ এপ্রিল তাকে এক সপ্তাহ সময় দেন। তারপরও আদেশ বাস্তবায়ন না করায় আদালত তাকে তলব করেন। আগামী ৩১ আগস্ট হাইকোর্টে হাজির হয়ে এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে বলে জানান এ আইনজীবী।

সারাবাংলা/এজেডকে/এমও