Friday 18 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঈদুল আযহাকে ঘিরে জমে উঠেছে নেত্রকোনার পশুর হাট


৯ আগস্ট ২০১৯ ১৪:০৮

ঈদুল আযহাকে ঘিরে জমে উঠেছে নেত্রকোনার পশুর হাটগুলো। ক্রেতা বিক্রেতার ভিড়ে মুখরিত স্থায়ী অস্থায়ী সবগুলো কোরবানী পশুর হাট। ঈদের আর ২দিন বাকী থাকায় পশু বেচাকেনা বেড়েছে বলে জানান বিক্রেতারা। বাজারগুলোতে পর্যাপ্ত দেশীয় গরু থাকায় দামও নাগালের মধ্যেই রয়েছে বলছেন ক্রেতারা।

ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে প্রতি বছরই নেত্রকোনায় স্থায়ী পশুর হাটের পাশাপাশি অস্থায়ী প্রায় শতাধিক পশুর হাট বসে। সীমান্তবর্তী জেলা হলেও এখানে ভারতীয় গরু বিক্রির প্রবণতা নেই। বাজার গুলোতে স্থানীয়ভাবে লালিত পশুতেই চাহিদা মিটে যাওয়ায় বাহির থেকে গরু আমদানির প্রয়োজন হয় না।

বিজ্ঞাপন

বাজারে পর্যাপ্ত পশু থাকায় দাম নাগালের মধ্যেই রয়েছে বলছেন ক্রেতারা। এদিকে গরুর পাশাপাশি ছাগল বিক্রিও জমে উঠেছে বেশ জানিয়েছেন ইজারাদাররা।

এ বছর জেলায় স্থায়ী অস্থায়ী প্রায় ২ শতাধিক কোরবানী পশুর হাট বসেছে। এর মাঝে সদর উপজেলাতে রয়েছে ৩১টি পশুর হাট। প্রতিবছর জেলায় প্রায় কয়েক লাখ গরু ছাগল বেচাকেনা হয় এই হাট গুলোতে। প্রায় প্রতিদিনই জেলা ও উপজেলার কোথাও না কোথাও বসছে পশুর হাট।

নেত্রকোনা পশুর হাট

বিজ্ঞাপন

‘আমরা আওয়ামী লীগের দোসর না’
১৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৬:০৬

আরো

সম্পর্কিত খবর