ভারত-শাসিত কাশ্মিরের বিশেষ স্বায়ত্তশাসন বাতিল ইস্যুতে যেসব দেশ ভারতকে সমর্থন করেছে সেসব দেশে মিসাইল ছোড়ার হুমকি দিয়েছেন এক পাকমন্ত্রী। আলি আমিন গন্ডাপুর নামের ওই রাজনীতিবিদ কাশ্মির ও গিলগিট বালতিস্তানের মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। খবর এনডিটিভির।
মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) এক অনুষ্ঠানে বিতর্কিত মন্তব্যটি করেন গন্ডাপুর। পাকিস্তানি সাংবাদিক নায়লা ইনায়েত ভিডিওটি টুইট করলে তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।
গন্ডাপুর তার বক্তব্যে উল্লেখ করেন, কাশ্মির প্রেক্ষাপটে ভারতকে সমর্থন করেছে এমন যেকোনো দেশ ইসলামাবাদের ‘শত্রু’ হিসেবে বিবেচিত হবে। কাশ্মিরের ভারতে উত্তেজনা বাড়লে পাকিস্তান যুদ্ধে যেতে বাধ্য হবে। যে দেশগুলো ভারতকে সমর্থন করেছে তাদেরও পাকিস্তান শত্রু হিসেবে বিবেচনা করবে এবং ভারতকে সমর্থন করা এই দেশগুলিকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হবে।
প্রসঙ্গত এবারে জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনের ভাষণেও প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান কাশ্মির ইস্যুতে ভারতবিরোধী বক্তব্য রাখেন। এমনকি সম্ভাব্য পারমাণবিক যুদ্ধের ঘটনায় মারাত্মক পরিণতি নিয়েও আশঙ্কা প্রকাশ করেন তিনি।