Tuesday 29 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

লতিফ সিদ্দিকীর জামিন স্থগিত


১১ নভেম্বর ২০১৯ ১২:৪৯
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা মামলায় সাবেক বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী আব্দুল লতিফ সিদ্দিকীকে ছয় মাসের জামিন দিয়ে হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগ।

রোববার (১১ নভেম্বর) প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন চার বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আগামী ১৭ নভেম্বর পর্যন্ত জামিন আদেশ স্থগিত রাখেন আদালত। এ সময়ের মধ্যে দুদককে নিয়মিত আপিল করতে বলেছেন আদালত। আদালতে লতিফ সিদ্দিকীর পক্ষে ছিলেন মনসুরুল হক চৌধুরী। দুদকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী খুরশীদ আলম খান।

এর আগে, গত ৪ নভেম্বর বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও বিচারপতি একেএম জহিরুল হকের হাইকোর্ট বেঞ্চ তাকে ছয় মাসের জামিন দেন। জামিনাদেশ স্থগিত চেয়ে আবেদন করেন দুদক। আজ ওই আবেদনের শুনানি নিয়ে আদালত হাইকোর্টের আদেশটি স্থগিত করে দেন।

বিজ্ঞাপন

গত ২৬ সেপ্টেম্বর জামিন চেয়ে আবেদন করেন লতিফ সিদ্দিকীর আইনজীবী। গত ১ অক্টোবর তার জামিন আবেদনটি ফেরত দেন হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ। পরবর্তীতে আবার আবেদন করেন তিনি।

২০১৭ সালের ১৭ অক্টোবর দুদকের বগুড়া সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আমিনুল ইসলাম বাদী হয়ে আদমদীঘি থানায় সাবেক পাটমন্ত্রী আব্দুল লতিফ সিদ্দিকীসহ দুজনের বিরুদ্ধে মামলা করে। মামলায় পাটকলের প্রায় আড়াই একর জমি দরপত্র ছাড়াই বিক্রির মাধ্যমে সরকারের প্রায় ৪০ লাখ ৭০ হাজার টাকা আর্থিক ক্ষতির অভিযোগ উল্লেখ করা হয়।

মামলার অপর আসামি হলেন ওই জমির ক্রেতা বগুড়া শহরের কাটনারপাড়া এলাকার মৃত হারুন-অর-রশিদের স্ত্রী জাহানারা রশিদ। গত ২০ জুন এ মামলায় বগুড়ার আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদনের পর তা নামঞ্জুর করেন আদালত।

গত ২০ জুন তিনি বগুড়া সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতে স্বেচ্ছায় আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করলে তার জামিন বাতিল করে জেলহাজতে পাঠানো হয়। এরপর তিনি হাইকোর্টে জামিন আবেদন করেন।

জামিন লতিফ সিদ্দিকী হাইকোর্ট

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর