Saturday 28 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিসিক শিল্প নগরীর তিন মাসের সার্ভিস বিল স্থগিত


১১ এপ্রিল ২০২০ ১৫:৪৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের প্রভাব এরই মধ্যে দেশের উৎপাদন, আমদানি-রফতানিসহ সব খাতে ব্যাপকভাবে পড়েছে। লোকসানের মুখে প্রায় সব খাত। সে বিষয়টি মাথায় রেখে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন (বিসিক) তার শিল্প নগরীতে সার্ভিস চার্জ আদায় তিন মাসের জন্য স্থগিত করেছে।

শনিবার (১১ এপ্রিল) এক আদেশে এই সিদ্ধান্তের বিষয়টি জানায় বিসিক।

আদেশ অনুযায়ী বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প নগরীগুলোতে স্থাপিত শিল্প ইউনিটের ভূমি উন্নয়ন ফি, পানির বিল এবং শিল্প নগরীগুলোর রাস্তাঘাট যেমন ড্রেন, কালভার্ট (অবকাঠামো) এসব সার্ভিস চার্জ আগামী তিন মাসের জন্য স্থগিত থাকবে।

বিজ্ঞাপন

বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসের বিস্তার লাভ করার কারণে বিসিক শিল্প নগরীতে অবস্থিত সকল শিল্প ইউনিটের ২০১৯ সালে বাড়ানো সার্ভিস চার্জও আগামী তিন মাস দিতে হবে না। বিসিক শিল্পনগরীগুলোর দায়িত্বরত কর্মকর্তাদের এ আদেশ বাস্তবায়নে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।আর ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা বিভাগের আঞ্চলিক পরিচালকদের বলা হয়েছে।

উল্লেখ্য, সারাদেশে বিসিকের ৭৬টি শিল্প নগরী রয়েছে।

আমদানি বিসিক শিল্প নগরী লোকসান সার্ভিস বিল