Monday 09 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

যুক্তরাজ্যে করোনা আক্রান্ত যমজ দুই বোনের মৃত্যু


২৫ এপ্রিল ২০২০ ১২:৩৭
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হওয়ার তিন দিনের ব্যবধানে যুক্তরাজ্যে দুই যমজ বোনের মৃত্যু হয়েছে। তারা দুইজনই স্বাস্থ্যসেবা কর্মী হিসেবে কর্মরত ছিলেন। শনিবার (২৫ এপ্রিল) এ খবর জানিয়েছে বিবিসি।

এদিকে, কেটি ডেভিস ও এমা ডেভিস নামের ওই দুই যমজ বোনের প্রথমজন সাউদাম্পটন হাসপাতালে মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তার মৃত্যু হয়। একই হাসপাতালে শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) সকালে এমা ডেভিসের মৃত্যু হয়েছে।

এ ব্যাপারে তাদের আরেক বোন জো ডেভিস বিবিসিকে জানান, তারা একইসঙ্গে দুনিয়ায় এসেছিল এবং একইসঙ্গে দুনিয়া থেকে চলে গেছে। মাঝে তারা যে কয়েকদিন বেঁচে ছিল, থাকা, খাওয়া, ওঠা, বসা সব একইসঙ্গে করতো। তারা সবসময় চাইতো মানুষের সেবায় নিজেদের জীবন উৎসর্গ করতে।

বিজ্ঞাপন

তাদের ব্যাপারে বিবিসি জানিয়েছে, কেটি ও এমা রয়্যাল নার্সিং কলেজ থেকে স্নাতক সম্পন্ন করে সাউদাম্পটন হাসপাতালের স্বাস্থ্যসেবা দানকারী কর্মী হিসেবে যোগ দেন। এমা ২০১৩ সালে ওই চাকরি ছেড়ে দিলেও, কেটি মৃত্যু পর্যন্ত সাউদাম্পটন হাসপাতালেই কাজ করতেন।

অন্যদিকে, সাউদাম্পটন হাসপাতাল এবং রয়্যাল নার্সিং কলেজের পক্ষ থেকে শোকবার্তায় জানানো হয়েছে তাদের মৃত্যুতে অপূরণীয় ক্ষতি হয়ে গেলো।

প্রসঙ্গত, নভেল করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট বিশ্বমহামারি কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে এখন পর্যন্ত ৫০ জন স্বাস্থ্যসেবাকর্মীর মৃত্যু হয়েছে।

কোভিড-১৯ নভেল করোনাভাইরাস মৃত্যু যুক্তরাজ্য

বিজ্ঞাপন

বিফ রেজালা
৯ জুন ২০২৫ ১৭:৩৪

আরো

সম্পর্কিত খবর