Sunday 29 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রামে জাল টাকাসহ ‘রোহিঙ্গা যুবক’ গ্রেফতার


১৬ জুলাই ২০২০ ২২:৩৪
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম নগরীতে টাকার জালনোটসহ এক যুবককে গ্রেফতার করেছে নগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। কোরবানির পশুর বাজারে জাল নোটগুলো ব্যবহারের পরিকল্পনা করা হয়েছিল বলে জানিয়েছে ডিবি।

বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) বিকেলে নগরীর কোতোয়ালী থানার নতুন ফিশারিঘাট এলাকা থেকে গ্রেফতারের পর ওই যুবকের কাছ থেকে ৮ হাজার ৬৫০ টাকার জালনোট উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতার মো. আনোয়ার হোসেন (৩০) কক্সবাজার জেলার টেকনাফ উপজেলার কুতপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের মৃত বদিউল আলমের ছেলে।

নগর গোয়েন্দা পুলিশের সহকারী কমিশনার (দক্ষিণ) কামরুল ইসলাম সারাবাংলাকে বলেন, ‘আনোয়ার নিজেকে মিয়ানমার থেকে আসা রোহিঙ্গা নাগরিক বলে দাবি করেছে। আমরা তার পরিচয় যাচাই-বাছাই করে দেখছি। তবে দীর্ঘদিন ধরে সে চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলার চাতরী চৌমুহনী এলাকায় একটি মক্তবে শিক্ষকতা করে আসছিল। লকডাউনের শুরু থেকে মক্তবটি বন্ধ রয়েছে। এরপর সে ঢাকায় গিয়ে কিছুদিন থেকে সম্প্রতি আবারও রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ফিরে এসেছে।’

বিজ্ঞাপন

নগর গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (দক্ষিণ) মির্জা সায়েম মাহমুদ সারাবাংলাকে বলেন, ‘প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আনোয়ার জানিয়েছে, সে জাল টাকার নোটগুলোর বাহক মাত্র। একজন ৫০০ টাকার বিনিময়ে তাকে জালনোটগুলো আরেকজনের কাছে পৌঁছানোর জন্য দিয়েছে। কিন্তু ওই ব্যক্তির মোবাইল নম্বর আমরা বন্ধ পাচ্ছি। আমাদের কাছে তথ্য আছে, কোরবানির পশুর বাজারে বড় অংকের টাকা লেনদেনের সময় জালনোটগুলো ব্যবহারের পরিকল্পনা করা হয়েছিল।’

গ্রেফতার আনোয়ারের বিরুদ্ধে কোতোয়ালি থানায় মামলা দায়ের হয়েছে বলে জানান গোয়েন্দা কর্মকর্তা মির্জা সায়েম মাহমুদ।

গ্রেফতার জালনোট রোহিঙ্গা যুবক

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর