Thursday 05 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভূমি দস্যুদের হাত থেকে সম্পত্তি-বসতভিটা উদ্ধারে মানববন্ধন


১২ সেপ্টেম্বর ২০২০ ১৭:০৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ময়মনসিংহ: বাংলাদেশ ভূমিহীন আন্দোলন ময়মনসিংহ জেলা শাখার উদ্যোগে, ভূমি দস্যু লিয়াকত ও নুরুল হকের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন হয়েছে। শনিবার (১২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে ঘণ্টাব্যপি এই মানববন্ধন করা হয়।

মানববন্ধনে ভূমিহীন আন্দোলনের নেতারা অভিযোগ করে বলেন, ‘স্থানীয় ভূমি দস্যু লিয়াকত ও নুরুল হক দীর্ঘদিন অসহায় মা-মেয়ের বসত ভিটা ও সম্পত্তি অবৈধভাবে দখল করে রেখেছে। ভূমি দস্যুরা ৬ষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রী সোনিয়াকে, ২০ বছর বয়স দেখিয়ে মা-মেয়ের নামে জাল দলিল তৈরি করেছে। এখন তারা সোনিয়ার বাবার সম্পত্তি হাতিয়ে নেওয়ার পায়তাঁরা করে আসছে।’

বক্তারা আরও বলেন, ‘অসহায় মা-মেয়েকে খুন করার হুমকি দিয়ে আসছে ভূমি দস্যু লিয়াকত ও নুরু। সোনিয়া ও তার মায়ের জীবনের নিরাপত্তার জন্য বেশ কয়েকবার কোতয়ালী মডেল থানায় সাধারণ ডায়েরি করার পর আরও বেশি হুমকি আসছে। বাবার কেনা সম্পত্তি ফিরে পাওয়ার জন্য বিভিন্ন সময়, জেলা প্রশাসনসহ বিভিন্ন দফতরে লিখিত সাহায্য চেয়ে, এখন পর্যন্ত কোনো প্রতিকার পায়নি অসহায় পরিবারটি।’

বিজ্ঞাপন

শিগগিরিই জেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে অসহায় মা-মেয়ে যেন তাদের সম্পদ উদ্ধার করে নিরাপদে বসত ভিটায় থাকতে পারে। না হলে ভূমিহীন আন্দোলনের পক্ষ থেকে সামনে কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন নেতারা। মানববন্ধন শেষে বাংলাদেশ ভূমিহীন আন্দোলনের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দেওয়া হয়।

এসময় বাংলাদেশ ভূমিহীন আন্দোলন ময়মনসিংহ জেলা সভাপতি সুনীল চন্দ্র পাল, কেন্দ্রীয় সদস্য ও ময়মনসিংহ জেলা সাধারণ সম্পাদক খালেদুজ্জামান পারভেজ বুলবুল, বিলকিস হোসনে আরা ও ভুক্তভোগী সোনিয়া আক্তারসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসক ভূমি দস্যু ভূমিহীন মানববন্ধন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর