Tuesday 10 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রমনা পার্ক কেন খুলে দেওয়া হচ্ছে না, জানতে চান হাইকোর্ট


১৭ সেপ্টেম্বর ২০২০ ১৫:৩১
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: করোনা সংক্রমণের শুরুতে থেকেই বন্ধ রাজধানীর রমনা পার্ক জনসাধারণের জন্য কেন খুলে দেওয়া হচ্ছে না, তা জানাতে রাষ্ট্রেপক্ষের আইনজীবীকে মৌখিক নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বিচারপতি জে বি এম হাসান ও বিচারপতি মো. খায়রুল আলমের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। ২৪ সেপ্টেম্বর পরবর্তী শুনানির দিন ঠিক করেছেন আদালত।

আদালতে রিটের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট ড. ইউনুছ আলী আকন্দ। রাষ্টপক্ষের শুনানিতে অংশ নেন ডেপুর্টি অ্যার্টনি জেনারেল নুর উস সাদিক। পরে আইনজীবী ইউনুছ আলী জানান, আদালত মৌখিকভাবে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীকে জানাতে বলেছেন, রমনা পার্ক কেন খুলে দেওয়া হচ্ছে না।

বিজ্ঞাপন

এর আগে গত ৮ সেপ্টেম্বর আইনজীবী অ্যাডভোকেট ইউনুছ আলী আকন্দ রিটটি করেন। রিটে করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) কারণে বন্ধ থাকা রাজধানীর রমনা পার্ক জনসাধারণের জন্য ২৪ ঘণ্টার মধ্যে উন্মুক্ত করে দেওয়ার নির্দেশনা চাওয়া হয়। সেইসঙ্গে রমনা পার্ক বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না- এই মর্মে রুল জারির আর্জি জানানো হয়েছে। রিটে গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সচিবসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়।

খুলে দেওয়া হচ্ছে না রমনা পার্ক হাইকোর্ট

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর