Friday 04 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার বিষয়ে সিদ্ধান্ত কাল-পরশুর মধ্যেই’


৯ নভেম্বর ২০২০ ১৫:১৫ | আপডেট: ৯ নভেম্বর ২০২০ ১৬:১২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: করোনা মহামারির মধ্যে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা হবে কিনা সে বিষয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয় আগামি দু’একদিনের মধ্যে সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেবে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম। সোমবার (৯ নভেম্বর) দুপুরে মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর সচিবালয়ে সীমিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা জানান।

আগামী ১৪ নভেম্বর পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ, এর পরে কি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, ‘এটা শিক্ষা মন্ত্রণালয় জানাবে আপনাদের। কাল-পরশুর মধ্যেই জানাবে।

প্রধানমন্ত্রীর কোনো নির্দেশনা আছে কিনা জানতে চাইলে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, ‘খুলনা ডিভিশন থেকে একটা স্ট্রং অ্যাকশন (মোবাইল কোর্ট পরিচালনা) নেওয়া হচ্ছে, আমরাও চারদিকে সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে বলেছি। প্রধানমন্ত্রীও এগ্রি করছেন, গুড এপ্রিশিয়েট করেছেন। কিছু স্ট্রিক ভিউতে যেতে হবে। এখন পর্যন্ত আমরা কম্ফোর্টেবল জোনের মধ্যে আছি।’

বিজ্ঞাপন

সাংবাদিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘আপনারা স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার বিষয়ে একটু বেশি করে প্রচার করবেন যাতে সবাই গুরুত্ব দেয়।’

এর আগে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার ভার্চুয়াল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে এবং মন্ত্রিপরিষদের অন্য সদস্যরা সচিবালয় থেকে ভার্চুয়াল এই সভায় যোগ দেন।

টপ নিউজ মন্ত্রিপরিষদ সচিব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শিক্ষা মন্ত্রণালয়

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর