Sunday 08 Jun 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অন্য দেশ থেকেও ভ্যাকসিন আনার উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার: তথ্যমন্ত্রী

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
২১ এপ্রিল ২০২১ ১৫:৪০ | আপডেট: ২১ এপ্রিল ২০২১ ১৬:৫৫

ঢাকা: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, ভারতের পাশাপাশি অন্যান্য দেশ থেকেও সরকার করোনার ভ্যাকসিন আনার উদ্যোগ নিয়েছে।

বুধবার (২১ এপ্রিল) দুপুরে সচিবালয়ের ক্লিনিক ভবনে করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি একথা জানান।

ড. হাছান বলেন, করোনার দ্বিতীয় ডোজের প্রাপ্যতা নিয়ে অনেক সংশয় ছড়ানো হয়েছিল। কিছু পত্রপত্রিকা, প্রচার মাধ্যম এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনেক অপপ্রচার চালিয়ে করোনার দ্বিতীয় ডোজ নিয়ে জনগণের মধ্যে সংশয় তৈরির অপচেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু বাস্তবতা হচ্ছে, ইতোমধ্যেই প্রায় ১৭ লাখ মানুষ করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ নিয়েছে।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই করোনা মহামারির মধ্যে মানুষকে স্বাস্থ্যসুরক্ষা দেওয়ার জন্য প্রথম থেকেই সচেষ্ট ছিলেন।’

করোনা মহামারি মোকাবিলা ও জনগণকে করোনা ভ্যাকসিন দেওয়ার ক্ষেত্রে বাংলাদেশ অনেক উন্নত দেশের তুলনায় এগিয়ে আছে উল্লেখ করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শুধুমাত্র ভারতে উৎপাদিত অক্সফোর্ডের ভ্যাকসিন নয়, অন্যান্য দেশ থেকেও ভ্যাকসিন আনার জন্য উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন।

সারাবাংলা/জেআর/এএম

তথ্যমন্ত্রী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর