Sunday 18 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জাবিতে ২ কিলোমিটার দীর্ঘ আলপনার উদ্বোধন


২৫ মার্চ ২০১৮ ১৬:৪৭

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট

সাভার, ঢাকা: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের আয়োজনে চার দিনব্যাপী ‘মুক্তিসংগ্রাম সাংস্কৃতিক উৎসব’ শুরু হয়েছে। রোববার (২৫ মার্চ) দুপুরে ‘মুক্তির আলোয় আলোকিত করি ভুবন’ শিরোনামে বিশ্ববিদ্যালয়ে দুই কিলোমিটার দীর্ঘ মুক্তি সংগ্রামের আলপনার উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফারজানা ইসলাম।

জাবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক বশির আহমেদ জানান, ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবসকে স্মরণ করতে এই আয়োজন। পাকিস্তানিদের বর্বরোচিত হামলার ইতিহাস তরুণদের মাঝে ছড়িয়ে দিতেই জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে এ আয়োজন করা হয়েছে।

তিনি জানান, সোমবার সন্ধ্যায় সেলিম আল দীন মুক্তমঞ্চে মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী সেক্টর কমান্ডার ও বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মাননা প্রদান ও নাটক মঞ্চায়িত হবে।

চার দিনব্যাপী মেলায় থাকছে, ২৬ মার্চ সকাল সাড়ে ৭টায় কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে জমায়েত, মানব পতাকা তৈরি, সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন। সন্ধ্যায় সেলিম আল দীন মুক্তমঞ্চে মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী শিল্পীদের সম্মাননা স্মারক প্রদান, আবৃত্তি ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন।

২৭ মার্চ সন্ধ্যায় সেলিম আল দীন মুক্তমঞ্চে সম্মাননা প্রদান,সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, ২৮ মার্চ সন্ধ্যায় সেলিম আল দীন মুক্তমঞ্চে সম্মাননা প্রদান।

সারাবাংলা/ এমএইচ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর