Tuesday 08 Apr 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা-কলকাতা ফ্লাইট শুরু ৫ সেপ্টেম্বর

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৪ সেপ্টেম্বর ২০২১ ১০:১৬ | আপডেট: ৪ সেপ্টেম্বর ২০২১ ১৪:২৩

ঢাকা: ভারতে ফ্লাইট পরিচালনার জন্য নতুন সূচি ঘোষণা করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। দেশ দুটির মধ্যে এয়ার বাবল চুক্তির আওতায় ৫ সেপ্টেম্বর ঢাকা থেকে কলকাতা রুটে ফ্লাইট পরিচালনা শুরু হচ্ছে।

শনিবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে সারাবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ বিমানের ডিজিএম তাহেরা খন্দকার।

তিনি জানান, ৭ সেপ্টেম্বর থেকে ঢাকা-কলকাতা রুটে সপ্তাহে দুই দিন মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার ফ্লাইট পরিচালনা করবে বিমান। পাশাপাশি ৮ সেপ্টেম্বর থেকে ঢাকা-দিল্লি রুটে সপ্তাহে দুই দিন রবিবার ও বুধবার ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে। বিমানের যে কোনো সেলস অফিস এবং অনুমোদিত ট্রাভেল এজেন্সির মাধ্যমে এ রুটের টিকেট সংগ্রহ করা যাবে।

তাহেরা খন্দকার আরও জানান, ঢাকা থেকে কলকাতা রুটে কানাডার ডি হ্যাভিল্যান্ড কর্তৃক তৈরিকৃত অত্যাধুনিক ড্যাশ ৮-৪০০ উড়োজাহাজ ব্যবহার করা হবে। নতুন এই উড়োজাহাজগুলোতে রয়েছে হেপা ফিল্টার প্রযুক্তি, যা মাত্র চার মিনিটেই এয়ারক্রাফট এর ভিতরের বাতাসকে ব্যাকটেরিয়া, ভাইরাসসহ অন্যান্য জীবাণু থেকে মুক্ত করবে। দুই আসনের মধ্যবর্তী স্থানে পর্যাপ্ত জায়গা, এলইডি লাইটিং এবং প্রশস্ত জানালা থাকায় ভ্রমণ হবে আরামদায়ক ও আনন্দময়।

সারাবাংলা/এসজে/এএম

টপ নিউজ ঢাকা-কলকাতা বাংলাদেশ বিমান

বিজ্ঞাপন

খুলনায় ৩ যুবককে কুপিয়ে জখম
৮ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:৫৪

আরো

সম্পর্কিত খবর