Tuesday 08 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নওগাঁয় ৫০০ মণ ধানসহ ট্রাক ডাকাতি, গ্রেফতার ৭

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৬:৫৭ | আপডেট: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৬:৫৮

নওগাঁ: জেলায় ৫০০ মণ ধানসহ ট্রাক ডাকাতির ঘটনার ১৮ ঘণ্টার মধ্যে সাতজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় ট্রাকসহ চুরি হওয়া সব ধান এবং ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন অস্ত্রশস্ত্র উদ্ধার করা হয়। এছাড়াও এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত আরও ডাকাতদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টায় নিজ সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান নওগাঁর পুলিশ সুপার (এসপি) মুহাম্মদ রাশিদুল হক।

তিনি জানান, গত বৃহস্পতিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) জেলার মান্দা উপজেলাধীন ফেরীঘাট থেকে কুড়িগ্রামের মেসার্স শামছুল হক অটো রাইস মিলের জন্য নিজস্ব ট্রাকে করে ২৫০ বস্তা ধান (৫০০ মণ) ধান ক্রয় করে। যা বদলগাছি-জয়পুরহাট সড়ক দিয়ে নীলফামারীর উদ্দেশে রওনা দেয়। ফেরীঘাট থেকে আরেকটি ট্রাক তাদের অনুসরণ করছিল। রাত ১১টায় জেলার বদলগাছি উপজেলা সদরের দক্ষিণ পার্শ্বে জিধিরপুর নামকস্থানে পৌছলে অনুসরণ করা ট্রাকের চালকরা সামনে গিয়ে ধানবোঝাই ট্রাকের টালককে ধান পড়ে যাচ্ছে বলে থামিয়ে দেয়। ধান বোঝাই ট্রাকটি থামার সঙ্গে সঙ্গে অন্য ট্রাক থেকে ৮/৯ জনের একটি ডাকাত দল অস্ত্রশস্ত্র দিয়ে ট্রাকের চালক ও হেলপারকে মারপিট করে ট্রাক থেকে নামিয়ে দেয়।

বিজ্ঞাপন

এ সময় ধান বোঝাই ট্রাক, হেলপারের নিকট থাকা ৮ হাজার নগদ টাকা নিয়ে পালিয়ে যান তারা। শামছুল অটো রাইস মিলের ট্রাকের চালক খবরটি মালিককে জানায়। মালিক বিষয়টি বদলগাছি থানার ওসিকে জানান। পর জিপিএস ট্রাকিংয়ের মাধ্যমে লোকেশন শনাক্ত করে বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেল থেকে ধানবোঝাই ট্রাকটি আটক করা হয়। এ সময় ট্রাকে থাকা ২৫০ বস্তা ধান এবং নগদ ৫ হাজার টাকাসহ চালক বগুড়া জেলার দুপচাচিয়া উপজেলাধীন শ্রীপুর গ্রামের আবু সাঈদ মণ্ডলের ছেলে মো. মামুন মণ্ডল ওরফে গদাকে (৩৫) আটক করা হয় বলে জানান এসপি রাশিদুল হক।

তিনি আরও জানান, ৯ ফেব্রুয়ারি রাত ১১টায় ডাকাতি হওয়ার পর থেকে পরদিন ১০ ফেব্রুয়ারি সন্ধা ৬টা পর্যন্ত ১৮ ঘণ্টার মধ্যে আরও ছয়জন ডাকাতকে গ্রেফতার করা হয়।পুলিশের একটি দল অভিযার আদমদিঘী থানা এলাকা থেকে ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত ট্রাকের চালক মো. ফিরোজ কাজীকে (২৭) আটক করা হয়। পরে তাদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী জয়পুরহাট সদর ও আক্কেলপুর, নওগাঁর বদলগাছি থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ডাকাতির মূল হোতা জয়পুরহাটের মো. আলমগীর হোসেন (৩৯), নওগাঁর আত্রাই উপজেলাধীন ভব-তেতুলিয়া গ্রামের মৃত আজিম মণ্ডলের পুত্র মো. লিটন মণ্ডল (৩৫), বদলগাছি উপজেলার মৃত তাজিমুদ্দিন ওরফে আজিজারের ছেলে মিলন হোসেন শান্ত (৩৬), ওই উপজেলার চকগোপি গ্রামের মৃত মজা মণ্ডলের ছেলে মো. ফিরোজ মণ্ডল (৫২) এবং জয়পুরহাট সদর উপজেলার পশ্চিম পারুলিয়া গ্রামের লুৎফর রহমানের ছেলে মো. নুর আলমকে (৩৫) গ্রেফতার করা হয়।

এসপি রাশিদুল হক বলেন, ‘উদ্বৃত্ত ধান উৎপাদনের জেলা নওগাঁ। এখানকার ধান চাল দেশের বিভিন্ন এলাকায় সরবরাহ করা হয়ে থাকে। মাঝে মাঝেই ধান চাল ভর্তি ট্রাক লুটের ঘটনায় ব্যবসায়ীরা আতঙ্কিত থাকেন। এই ডাকাতির সঙ্গে জড়িত চক্রকে গ্রেফতারের ফলে সে আতঙ্কের কিছুটা লাঘব হবে। ডাকাত দলের বাকি সদস্যেদের গ্রেফতারের অভিযান চলছে। আর ইতোমধ্যে গ্রেফতার সাতজন আসামিকে রিমান্ডে নেওয়ার জন্য আদালতে আবেদন জানানো হবে।’

সারাবাংলা/এনএস

নওগাঁ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর