Sunday 06 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রেমিট্যান্স ও রফতানি আয়ে আরেক দফা বাড়ল ডলারের দাম

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৩১ মে ২০২৩ ২৩:৩০ | আপডেট: ১ জুন ২০২৩ ১১:৫০

ঢাকা: রেমিট্যান্স ও রফতানি আয়ের ক্ষেত্রে আরেক দফা বাড়ানো হয়েছে ডলারের দাম। ফলে এখন থেকে রফতানিকারকরা রফতানি আয়ের ক্ষেত্রে প্রতি ডলারের দাম পাবেন ১০৭ টাকা, যা এর আগে ছিল ১০৬ টাকা। আর প্রবাসী আয়ে ডলারের দাম হবে ১০৮ টাকা ৫০ পয়সা। রেমিট্যান্সের প্রতি ডলার এর আগে ১০৮ টাকা পাওয়া যেত। বৃহস্পতিবার (১ জুন) থেকে নতুন এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে।

বুধবার (৩১ মে) ব্যাংকের শীর্ষ নির্বাহীদের সংগঠন অ্যাসোসিয়েশন অব ব্যাংকার্স বাংলাদেশ (এবিবি) ও বৈদেশিক মুদ্রা লেনদেনের সঙ্গে জড়িত ব্যাংকগুলোর সংগঠন বাংলাদেশ ফরেন এক্সচেঞ্জ ডিলারস অ্যাসোসিয়েশনের (বাফেদা) এক বৈঠকে ডলারের দাম বাড়ানোর এই সিদ্ধান্ত হয়।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে এবিবির চেয়ারম্যান ও ব্র্যাক ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সেলিম আর এফ হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘রেমিট্যান্সের ডলারে ৫০ পয়সা দাম বাড়িয়ে ১০৮ টাকা ৫০ পয়সা করা হয়েছে। এছাড়া রফতানি আয়ে ১ টাকা দাম বাড়িয়ে ১০৭ টাকা করা হয়েছে।’

সারাবাংলা/জিএস/পিটিএম

ডলার প্রবাসী আয় রফতানি

বিজ্ঞাপন

পবিত্র আশুরা আজ
৬ জুলাই ২০২৫ ০৩:১৮

আরো

সম্পর্কিত খবর