Wednesday 18 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সনদ বাণিজ্য: কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানের স্ত্রী গ্রেফতার

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২১ এপ্রিল ২০২৪ ১২:০৬ | আপডেট: ২১ এপ্রিল ২০২৪ ১৪:০০

ঢাকা: কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের সিস্টেম অ্যানালিস্ট শামসুজ্জামানের পর এবার বোর্ডের চেয়ারম্যান মো. আলী আকবর খানের স্ত্রী শেহেলা পারভীনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি সনদ বাণিজ্যে জড়িত রয়েছেন।

শনিবার (২০ এপ্রিল) রাতে শেহেলাকে আটকের পর তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। এরপর সত্যতা পাওয়ায় পরে তাকে সাইবার নিরাপত্তা আইনে হওয়া একটি মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়। ডিবি লালবাগ বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) মশিউর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

সম্প্রতি রাজধানীর পীরেরবাগে অভিযান চালিয়ে কারিগরি শিক্ষাবোর্ডের সার্টিফিকেট তৈরির কারখানার সন্ধান পায় ডিবি। সরকার যে কাগজ ব্যবহার করে শিক্ষার্থীদের সনদ দেয়, কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের সিস্টেম অ্যানালিস্ট শামসুজ্জামান একই কাগজ ব্যবহার করে সার্টিফিকেট বানাতেন। অর্থাৎ তিনি শিক্ষাবোর্ড থেকে কাগজ এনে বাসায় বসে সার্টিফিকেট বানাতেন। রেজাল্ট অনুযায়ী তিনি টাকা নিতেন। তবে ৩৫ হাজারের কমে কাজ করতেন না।

বিজ্ঞাপন

ডিবি সূত্র জানায়, কারিগরি বোর্ডের সনদ বাণিজ্য মামলার প্রধান আসামি এ টি এম শামসুজ্জামান এবং সহযোগী আসামি সানজিদা আক্তার ওরফে কলি স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।

এই জবানবন্দির ভিত্তিতে চেয়ারম্যানের স্ত্রী শেহেলা পারভীনকে গ্রেফতার করা হয়। প্রাথমিকভাবে শেহেলার বিরুদ্ধে এ টি এম শামসুজ্জামানের সঙ্গে টাকা-পয়সা লেনদেনের প্রমাণ পাওয়া গেছে।

সারাবাংলা/ইউজে/এনএস
বিজ্ঞাপন

আরো