চট্টগ্রাম ব্যুরো: ১৬টি দল নিয়ে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) আন্তঃবিভাগ পুলিশ টুর্নামেন্ট।
মঙ্গলবার (২৫ জুন) বিকেলে নগরীর দামপাড়া পুলিশ লাইনের এসএএফ মাঠে সিএমপি কমিশনার কৃষ্ণ পদ রায় টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সিএমপি কমিশনার কৃষ্ণ পদ রায় বলেন, ‘আমরা খেলাকে ভালোবাসি। পরিচ্ছন্ন একটি প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে আমাদের এগিয়ে যেতে হবে। ফুটবল বা ক্রিকেট ১১ জনের খেলা। ১১ জন সমানভাবে না খেললে টিম হেরে যায়। সিএমপিতেও সবাই যদি ঠিকভাবে কাজ না করে তাহলে একজন কমিশনার বা কনস্টেবলের কাজের কোনো মূল্য থাকে না। সবাইকে সঠিকভাবে অংশগ্রহণ করতে হবে।’
তিনি আরও বলেন, ‘খেলাধুলার মাধ্যমে সামাজিকীকরণ ও পারস্পরিক বোঝাপড়া তৈরি হয়, টিম বিল্ডিং হয়। এ বোঝাপড়ার মাধ্যমে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর প্রতি আগ্রহ জাগে।’
সিএমপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টে মোট ১৬টি দল চারটি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে অংশগ্রহণ করছে। গ্রুপ পর্বে প্রতি দলের তিনটি করে ম্যাচ থাকবে। গ্রুপ পর্বের প্রতি গ্রুপ থেকে দুইটি করে দল কোয়ার্টার ফাইনালে উত্তীর্ণ হবে। গ্রুপ পর্বে ২৪টি ম্যাচ, কোয়ার্টার ফাইনালে ৪টি, সেমিফাইনালে ২টি ও ফাইনালসহ মোট ৩১টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। ফাইনাল ম্যাচ জুলাই মাসের প্রথম সপ্তাহে অনুষ্ঠিত হবে।
এদিকে উদ্বোধনী খেলায় এসএএফ (সহকারী পুলিশ সুপার) এক নম্বর কোম্পানি এবং পিওএম এক নম্বর কোম্পানির ম্যাচটি ড্র হয়েছে।
এসময় চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সভাপতি সালাউদ্দিন রেজা ও সাধারণ সম্পাদক দেবদুলাল ভৌমিক উপস্থিত ছিলেন।