Thursday 01 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

যে কোনো সময় দেশে ফিরছেন বিএনপি‘র সালাউদ্দিন আহমেদ

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৬ আগস্ট ২০২৪ ২২:৪৯ | আপডেট: ৭ আগস্ট ২০২৪ ১০:২৬

ঢাকা : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক যোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী সালাউদ্দিন আহমেদ শিগগিরই দেশে আসছেন। এরইমধ্যে তিনি দেশে আসার জন্য ট্রাভেল পাস পেয়েছেন। দীর্ঘ ৯ বছর ধরে ভারতে অবস্থান করার পর তিনি এবার দেশে ফিরছেন।

মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) বিএনপি‘র চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান সারাবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদ দেশে ফেরার জন্য ভ্রমণ অনুমোদন বা ট্রাভেল পাস পেয়েছেন। ফলে যে কোনো মুহূর্তে তিনি দেশে ফিরে আসবেন।’

বিজ্ঞাপন

এদিকে মেঘালয় থেকে গণমাধ্যমে সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘আজ গুয়াহাটিতে বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনারের অফিস থেকে ট্রাভেল পাসের বিষয়টি জানানো হয়েছে। ট্রাভেল পাসটি এখনো আমার হাতে এসে পৌঁছায়নি। এটি হাতে পেলে আগামী কয়েক দিনের মধ্যে দেশে ফেরার পরিকল্পনা রয়েছে।’

জানা গেছে, ২০১৫ সালের ১০ মার্চ ঢাকা থেকে নিখোঁজ হন সালাউদ্দিন আহমেদ। তখন তিনি বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ছিলেন। পরবর্তী সময়ে ভারতের মেঘালয় রাজ্যের শিলংয়ে ‘উদ্দেশ্যহীনভাবে ঘোরাফেরা’ করার সময় ওই বছরের ১১ মে তাকে আটক করে শিলং পুলিশ। তার নামে অবৈধ অনুপ্রবেশের মামলা করা হয়। তিনি সেখানে শিলং পুলিশকে জানান, গোয়েন্দা পরিচয়ে ২০১৫ সালের ১০ মার্চ তাকে তার উত্তরার বাসা থেকে তুলে নেওয়া হয়। একটি প্রাইভেটকারে তাকে শিলং নেওয়া হয়। কিন্তু গাড়িটি কোথা থেকে ছেড়েছিল বা গাড়িতে আর কে বা কারা ছিল তা তিনি বলতে পারেননি।

সারাবাংলা/জিএস/একে

টপ নিউজ বিএনপি সালাউদ্দিন আহমেদ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর