Sunday 11 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

নাইজেরিয়ায় যাত্রীবোঝাই নৌকা ডুবে ৪০ জন নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১০:০২

ঢাকা: উত্তর-পশ্চিম নাইজেরিয়ায় একটি নদীতে যাত্রীবোঝাই নৌকা ডুবে ৪০ জনেরও বেশি লোক মারা গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। দেশটির কর্তৃপক্ষ রোববার এ খবর জানায়।

স্থানীয় এক কর্মকর্তার উদ্ধৃতি দিয়ে জানানো হয়, শনিবার ৫৩ জন কৃষক নিয়ে একটি নৌযানে করে জামফারা রাজ্যের গুম্মি নদীর ওপারে তাদের খামারে যাচ্ছিল। এসময় নৌযানটি ডুবে যায়। খবর এএফপি।

বন্যা কবলিত গুম্মি জেলার রাজনৈতিক প্রশাসক নাসুল্লাহ মুসা বলেন, ‘দুর্ঘটনার পরপর ১২ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ যেখানে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে সেখানে যাত্রীদের মৃতদেহ সন্ধান করছে। তারা মারা গেছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। নৌকাটি ধারণক্ষমতার চেয়ে অনেক বেশি যাত্রী বহন করছিল। ফলে এটি উল্টে এবং ডুবে যায়।‘

বিজ্ঞাপন

এক বিবৃতিতে নাইজেরিয়ার প্রেসিডেন্ট বোলা টিনুবু কৃষকদের মৃত্যু এবং বন্যার ‘যুগল ট্র্যাজেডির’ জন্য সরকার ও নাইজেরিয়ার জনগণের পক্ষ থেকে সমবেদনা প্রকাশ করেছেন।

নাইজেরিয়ার গত মাসে সোকোটো রাজ্যের দুনদায়ে নদীতে নৌকা ডুবে ৩০ জন কৃষক মারা যান। তিন দিন আগেও জিগাওয়া রাজ্যের গামোদা নদীতে ডিঙি নৌকা উল্টে ১৫ জন কৃষক মারা গিয়েছিলেন।

সারাবাংলা/এমও