Tuesday 13 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

নড়াইলে খালেদা জিয়ার নামে মানহানির মামলা খারিজ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৯:৪৭

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে নাশকতার মামলা হাইকোর্টে বাতিল

নড়াইল: বিএনপি’র চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নামে নড়াইলে দায়ের হওয়া মানহানির মামলা খারিজ করে দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টার দিকে জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-২ এর বিচারক মোহাম্মদ মেহেদী হাসান এ আদেশ দেন।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২০১৬ সালে ঢাকায় মুক্তিযোদ্ধাদের সমাবেশে শহিদ মুক্তিযোদ্ধাদের সংখ্যা নিয়ে বিএনপি’র চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার বক্তব্য প্রদানের ঘটনাকে কেন্দ্র করে নড়াইল সদর আমলি আদালতে দণ্ডবিধি ৫০০ ধারায় মানহানি মামলা দায়ের করেন নড়াইল জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য রায়হান ফারুকী।

বিজ্ঞাপন

এ মামলায় নিম্ন আদালত বেগম খালেদা জিয়াকে জামিন না মঞ্জুর করলে উচ্চ আদালত থেকে জামিন নেন তিনি।পরবর্তী সময়ে বাদী আদালতে হাজিরা না দেওয়ায় বিচারক মামলাটি খারিজ করে দেন।

খালেদা জিয়ার আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন সিকদার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘মামলার বাদী রায়হান ফারুকী দীর্ঘদিন ধরে মামলার ধার্য্য দিনে অনুপস্থিত থাকায় আজ বিচারক খারিজ আদেশের রায় দিয়েছেন।’

উল্লেখ্য, এর আগেও নাড়াইলে আরেকটি মামলা থেকে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া খালাস পান।

সারাবাংলা/পিটিএম