Thursday 19 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নতুন নামে ৩ মাস পর খুলল গাজীপুর সাফারি পার্ক

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৫ নভেম্বর ২০২৪ ১৫:৩৬ | আপডেট: ১৫ নভেম্বর ২০২৪ ১৮:১৯

সাফারি পার্কের নাম থেকে বাদ পড়েছে শেখ মুজিবের নাম।

গাজীপুর: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্ক, গাজীপুরের নাম পরিবর্তন করে পার্কের নতুন নামকরণ করা হয়েছে সাফারি পার্ক, গাজীপুর। নাম বদলের তিন মাস দশ দিন পর নতুন নামে খুলল পার্কটি।

শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) সকাল ৯টায় গাজীপুরে এই পার্কটি দর্শনার্থীদের জন্য খুলে দেওয়া হয়।

গাজীপুর সাফারি পার্কের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম বলেন, গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর থেকেই অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয় গাজীপুরের সাফারি পার্ক। ওই সময় পার্কে ব্যাপক ভাঙচুরে আড়াই কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে। সাময়িক সংস্কার করার পর দর্শনার্থীদের জন্য পার্কটি খুলে দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

রফিকুল ইসলাম জানান, পার্কের প্রবেশ ফি জনপ্রতি ৫০ টাকা। সকালে পার্কটি খুলে দেওয়ার পর প্রায় এক ঘণ্টায় ২০-৩০ জন দর্শনার্থী প্রবেশ করে। দীর্ঘদিন বন্ধ থাকায় অনেকেই জানেন না, পার্কটি খুলে দেওয়া হয়েছে। পার্ক খোলার বিষয়টি প্রচার হলে দর্শনার্থীর সংখ্যাও বাড়বে বলে আশা করেন তিনি।

গাজীপুর জেলার শ্রীপুর উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের বড় রাথুরা মৌজা এবং সদর উপজেলার পীরুজালী ইউনিয়নের ৪ হাজার ৯০৯ একর বনভূমি ছোট-বড় বিভিন্ন প্রজাতির প্রাণীর নিরাপদ আবাসস্থল হিসেবে পরিচিত এ সাফারি পার্ক। এর মধ্যে ৩ হাজার ৮১০ একর এলাকাকে সাফারি পার্কের মাস্টার প্ল্যানের আওতাভুক্ত করা হয়েছে।

সারাবাংলা/এমপি
বিজ্ঞাপন

ঈদে পাকিস্তানে দাদির বিয়ে!
১৯ মার্চ ২০২৬ ১১:৫১

আরো