Tuesday 06 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

স্পেনে বৃদ্ধাশ্রমে আগুন, নিহত ১০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১৫ নভেম্বর ২০২৪ ২২:২৩
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

স্পেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় জারাগোজায় একটি বৃদ্ধাশ্রমে আগুন লেগে অন্তত ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। জারাগোজার ভিলা ফ্রাঙ্কা ডি এব্রুর এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিভেয়েছেন। শনিবার দেশটিতে শোক দিবস পালন হবে।

শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) বিবিসির এক প্রতিবেদনে খবরটি নিশ্চিত করা হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, বৃদ্ধাশ্রমটিতে ৮০ জনে বেশি বাসিন্দা ছিলেন। ১৬ বছর আগে এটি একটি সাধারণ বৃদ্ধাশ্রম হিসেবে চালু হলেও পরবর্তীতে মানসিক সমস্যায় ভোগা ব্যক্তিদের যত্নের জন্য বিশেষায়িত কেন্দ্র হিসেবে পরিচালিত হচ্ছিল।

ভিলা ফ্রাঙ্কা ডি এব্রু শহরের মেয়র ভলগা রামিরেজ গণমাধ্যমকে বলেন, ‘১০ জন মৃত্যু হয়েছে এবং আরও কয়েকজনকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে, যার মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর। যারা মারা গেছেন তাদের বয়স এখনো জানা যায়নি।’

বিজ্ঞাপন

স্থানীয় প্রশাসন জানায়, কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে, তা এখনো জানা যায়নি। দুর্ঘটনার কারণ খুঁজতে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

মর্মান্তিক এ দুর্ঘটনায় নিহতের জন্য গভীর শোক প্রকাশ করেছেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ।

সারাবাংলা/এইচআই