Friday 19 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘কর্তৃত্ববাদ প্রতিষ্ঠায় বিচার বিভাগ অনুঘটক হিসেবে কাজ করেছে’

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৬ নভেম্বর ২০২৪ ১৩:১২ | আপডেট: ১৬ নভেম্বর ২০২৪ ১৬:২৮

ঢাকা: ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেেশের (টিআইবি) নির্বাহী পরিচালক ও দুর্নীতি দমন সংস্কার কমিশনের প্রধান ড. ইফতেখারুজ্জামান বলেছেন, কর্তৃত্ববাদ প্রতিষ্ঠায় বিচার বিভাগ অনুঘটক হিসেবে কাজ করেছে।

এ ছাড়া গণমাধ্যমের একটি অংশও শেখ হাসিনার কর্তৃত্ববাদী শাসন প্রতিষ্ঠায় ভামিকা রেখেছিল বলে মন্তব্য করেন তিনি।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) রাজধানীর ধানমন্ডিতে অবস্থিত মাইডাস সেন্টারে আইন বিষয়ে অনুসন্ধানী সাংবাদিক বিষয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্ধোধনের সময় তিনি এমন মন্তব্য করেন। টিআইবি ও সুপ্রিম কোর্ট রিপোর্টার্স ফোরাম যৌথভাবে এ কর্মশালার আয়োজন করে।

ড. ইফতেখারুজ্জামান বলেন, বিচার বিভাগ ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতা অঙ্গাঙ্গিভাবে জড়িত। বিচার বিভাগের সুফল পেতে হলে রাজনৈতিক সংস্কার আসতে হবে। গণমাধ্যম কর্মীরা এক্ষেত্রে বড় ভূমিকা পালন করতে পারে।

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলায় আইনি লড়াইয়ে পাশে থাকার ঘোষণা দেন অতিরিক্ত এটর্নি জেনারেল অনিক আর হক।

কর্মশালায় সুপ্রিম কোর্ট রিপোর্টার্স ফোরামের (এসআরএফ) সভাপতি মাসউদুর রহনান, সাধারণ সম্পাদক গোলাম রব্বানী বক্তব্য দেন।

সারাবাংলা/কেআইএফ/ইআ

বিজ্ঞাপন

কুয়াকাটায় আইনজীবীকে কুপিয়ে জখম
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:২৩

আরো

সম্পর্কিত খবর