Thursday 22 May 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

হত্যা মামলায় আ.লীগের রোকেয়া ও মোস্তফা রিমান্ডে

সারাবাংলা ডেস্ক
৪ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮:২৩

ঢাকা: যুবদল নেতা শামীম হত্যা মামলায় ঢাকা মহানগর উত্তর মহিলা লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রোকেয়া জামান ও রাজধানীর কাফরুল থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং সাবেক কাউন্সিলর জামাল মোস্তফার তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

বুধবার (৪ ডিসেম্বর) তাদের কারাগার থেকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে হাজির করে মামলার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য তাদের সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা।

বিজ্ঞাপন

এসময় তাদের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিনের আবেদন করলেও রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করে।

উভয় পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্র্রেট ইমরান আহম্মেদ তাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তিন দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচি অনুযায়ী ঢাকায় মহাসমাবেশ ডাকে। এই মহাসমাবেশকে পণ্ড করার জন্য একই দিনে আওয়ামী লীগ পালটা সমাবেশ ডাকে ও বিএনপি নেতাকর্মীদের হত্যা ও গুম করার উদ্দেশে পুলিশের সহায়তায় মহাসমাবেশে হামলা চালায়। হামলা চলাকালীন সময়ে যুবদল নেতা শামীম নিহত হন।

এ ঘটনায় ২০২৪ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর রাজধানীর পল্টন থানায় একটি মামলা করা হয়। তথ্যসূত্র বাসস।

সারাবাংলা/এসআর

রিমান্ড হত্যা মামলা

বিজ্ঞাপন

জুনে বসছে বিপিও সামিট
২৩ মে ২০২৫ ০০:১৯

আরো

সম্পর্কিত খবর