Thursday 01 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

হলের রুমে ফ্যানে ঝুলছিল জাবি শিক্ষার্থীর মরদেহ

জাবি করেসপন্ডেন্ট
১৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১১:৩২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

সাভার: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) আবাসিক হলে আত্মহত্যা করেছে প্রথম বর্ষের এক শিক্ষার্থী। নিহত শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগের ২০২৩-২০২৪ সেশনের( ৫৩ ব্যাচ) এবং বীরপ্রতীক তারামন বিবি হলের আবাসিক শিক্ষার্থী। তার নাম তাকিয়া তাসনিম বিভা (১৯)।

রোববার (১৫ ডিসেম্বর) ভোর ৫টায় হলের ৭০০৫ নম্বর রুমে তাকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান শিক্ষার্থীরা। এরপর তার মরদেহ ঝুলন্ত অবস্থা থেকে নিচে নামানো হয়।

নিহত তাকিয়ার বাবার নাম আরিফ হোসেন। তার গ্রামের বাড়ি মাগুরা শহরের পারনান্দুয়ালীতে। তাকিয়া তার বাবা-মায়ের একমাত্র সন্তান।

নিহত শিক্ষার্থী তাকিয়া রুমে একাই থাকতেন এবং হলে নিয়মিত থাকতেন না। তার রুমের বাকি সদস্যরা হলে থাকতেন না। তার সহপাঠীরা জানান, প্রেমিকের সঙ্গে ঝগড়ার জের ধরে তাকে ভিডিও কলে রেখেই আত্মহত্যা করেছেন তাকিয়া।

বিজ্ঞাপন

প্রত্যক্ষদর্শী তার ব্লকের শিক্ষার্থী শিউলি আক্তার বলেন, ‘ভোর ৪টা ৪৬ মিনিটে একটি নম্বর থেকে আমার নম্বরে কল আসে। অপর পাশ থেকে একটা ছেলে বলে তুমি কি তাকিয়ার পাশের রুমের? আমি বলি আমার থেকে একটু দূরে ওর রুম। সে বলে দ্রুত তাকিয়ার রুমে যান ও সুইসাইড করতে পারে। পরে আমি দৌঁড়ে তাকিয়ার রুমে গিয়ে ধাক্কা ধাক্কি করি। এরপর আরও কয়েকজন লোক জড়ো হয়। পরে দরজা ভেঙে দেখি সে ফ্যানের সঙ্গে ঝুলে আছে। পরে কয়েকজন ধরে তাকে বিছানায় নামানো হয়।’

নিহত তাকিয়ার স্থানীয় অভিভাবক মামা মনির হোসেন বলেন, ‘ভোর সাড়ে ৫টার দিকে আমার ফোনে হল থেকে একটা ফোন আসে। এরপর আমাকে বলা হয় তাকিয়া আত্মহত্যা করেছে।’

পুলিশের ডিউটি অফিসার মাসুদ বলেন, ‘আমরা প্রাথমিকভাবে নিহত শিক্ষার্থীর তথ্য নিয়েছি। প্রত্যক্ষদর্শীদের সাক্ষী ও তথ্য লিপিবদ্ধ করা হয়েছে। নিহতের পরিবার এবং হল প্রাধ্যক্ষের অনুমতি সাপেক্ষে তার ময়নাতদন্ত করা হবে। তারা অনুমতি না দিলে লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।’

পুলিশ নিহতের রুম থেকে ডায়েরি, ল্যাপটপ এবং একটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করেছে।

সারাবাংলা/এমপি/এসডব্লিউ