Monday 10 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

৪ শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১ জানুয়ারি ২০২৫ ২৩:১৭ | আপডেট: ২ জানুয়ারি ২০২৫ ১৫:৪৩

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতর (মাউশি)

ঢাকা: কুমিল্লা, যশোর, ময়মনসিংহ ও রাজশাহী— এই চার শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

বছরের প্রথম বুধবার (১ জানুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

চার বোর্ড চেয়ারম্যান হলেন— যশোর শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অর্থনীতির অধ্যাপক মর্জিনা আক্তার, কুমিল্লা বোর্ডের চেয়ারম্যান ব্যবস্থাপনার অধ্যাপক মো. নিজামুল করিম, ময়মনসিংহ বোর্ডের চেয়ারম্যান ইতিহাসের অধ্যাপক মো. আবু তাহের ও রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান সমাজবিজ্ঞানের অধ্যাপক মো. অলিউর রহমান।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, বিসিএস (সাধারণ শিক্ষা) ক্যাডারের চার কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে। তারা নতুন আদেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাদের নিজ বেতন ও বেতনক্রমে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতরে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়েছে (প্রেষণ প্রত্যাহারক্রমে)।

সারাবাংলা/জেআর/টিআর

চেয়ারম্যান বদলি ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শিক্ষা বোর্ড

বিজ্ঞাপন

সাবেক এমপি আব্দুল মজিদ গ্রেফতার
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০১:৪৫

মেলার ১০ম দিনে নতুন বই এসেছে ৮৪টি
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:০০

আরো

সম্পর্কিত খবর