Friday 20 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কমেছে রাতের তাপমাত্রা, স্বাভাবিক দিনের আবহাওয়া

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১৩ জানুয়ারি ২০২৫ ১০:০৩ | আপডেট: ১৩ জানুয়ারি ২০২৫ ১০:০৯

ঢাকা: টানা দুই দিন ধরে রাতের তাপমাত্রা কম। যে কারণে সকাল পর্যন্ত মাঝারি ধরনের শীত অনুভূত হচ্ছে। তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে শীতের অনুভূতি কমে আবহাওয়া স্বাভাবিক হচ্ছে। এদিকে, ঢাকায় কুয়াশার দেখা না মিললেও দেশের অন্যত্র রাত থেকে মাঝারি কুয়াশা রয়েছে।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এ সময় শেষ রাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারাদেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারী ধরণের কুয়াশা পড়তে পারে।

মঙ্গলবারও (১৪ জানুয়ারি) রাত থেকে ভোর পর্যন্ত সারা দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারী ধরণের কুয়াশা পড়তে পারে। এ সময় সারা দেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। তবে দুই দিনে বৃষ্টিপাতের কোনো সম্ভাবনা নেই।

বিজ্ঞাপন

আবহাওয়াবিদ ড. মো: ওমর ফারুক জানিয়েছেন, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিন বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, এর বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। তবে ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।বর্ধিত ৫ দিনের তাপমাত্রা আরও কমতে পারে।

সারাবাংলা/জেআর/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

আরো