Wednesday 18 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

পিএসএল খেলতে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটকে বিদায়!

স্পোর্টস ডেস্ক
১৬ জানুয়ারি ২০২৫ ০৯:৪৭ | আপডেট: ১৬ জানুয়ারি ২০২৫ ১০:০৩

পিএসএল খেলতে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট থেকে বিরতি নিলেন ভিন্স

ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলতে বিগত কয়েক বছর ধরে দীর্ঘ ফরম্যাটের ক্রিকেট থেকে মুখ ফিরিয়ে নিচ্ছেন অনেকেই। এরকম আরেকটি ঘটনার সাক্ষী হলো ক্রিকেট বিশ্ব। আসন্ন পিএসএল খেলার জন্য প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট থেকেই সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন ইংলিশ ক্রিকেটার জেমস ভিন্স।

জাতীয় দলে অনেকদিন ধরেই অনিয়মিত ২০১৯ বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য ভিন্স। কাউন্টি ক্রিকেট খেলার পাশাপাশি পৃথিবীর বিভিন্ন প্রান্তে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ খেলে বেড়াচ্ছেন তিনি। এবারের পিএসএলেও দল পেয়েছেন তিনি, তাকে ধরে রেখেছে করাচি কিংস।

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির কারণে এবারের পিএসএল শুরু হবে এপ্রিলে। ঠিক একই সময়ে শুরু হবে এবারের কাউন্টি মৌসুম। ইংলিশ ক্রিকেট বোর্ডের নতুন নিয়ম অনুযায়ী, কাউন্টি ক্রিকেট চলার সময় চুক্তিবদ্ধ ক্রিকেটাররা অন্য কোনো লিগে খেলতে পারবেন না। হ্যাম্পশায়ারের হয়ে খেলা ভিন্সকে তাই বেছে নিতে হতো যেকোনো একটিকেই।

বিজ্ঞাপন

ভিন্স শেষ পর্যন্ত বেছে নিয়েছেন পিএসএলকেই। ক্লাবের হয়ে প্রথম শ্রেণির কাউন্টি ম্যাচে আর মাঠে নামবে না ভিন্স, হ্যাম্পশায়ারকে জানিয়ে দিয়েছেন এমন সিদ্ধান্ত। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট না খেললেও টি-২০ খেলে যাবেন ক্লাবের হয়ে।

ভিন্স বলছেন, নিজের প্রিয় ক্লাবের হয়ে খেলতে না পেরে কষ্টও পাচ্ছেন তিনি, ‘আমি হ্যাম্পশায়ারকে ভালোবাসি। ১৬ বছর এখানে খেলছি। এটাই আমার ঘর। তাই টি২-০ ক্রিকেটে তাদের হয়ে সেরাটা দিতে চাই। ক্যারিয়ারের এই পর্যায়ে আমার পরিবারের জন্য যা ভালো হবে সেভাবেই সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমি।’

সারাবাংলা/এফএম
বিজ্ঞাপন

আরো