ঠাকুরগাঁও: ঠাকুরগাঁও জেলা পরিষদ ডাকবাংলা চত্বর, অপরাজেয় একাত্তরসহ ঠাকুরগাঁও পৌর শহরের বিভিন্ন স্থানের শেখ মুজিবুর রহমান ও শেখ মনিরের ম্যুরাল ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ৭টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের শতাধিক নেতাকর্মী হাতুড়ি দিয়ে ম্যুরালগুলো ভেঙ্গে ফেলে । এ সময় তারা ফ্যাসিবাদ সরকারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার বক্তব্য দেওয়া কেন্দ্র করে ছড়িয়ে পড়া ক্ষোভ থেকে ঠাকুরগাঁওয়ে শেখ মুজিবুর রহমানসহ শেখ পরিবারের সকল ম্যুরাল ভাঙচুর করা হয়।
এদিকে, রাজশাহীতে গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো শেখ মুজিবুরের ম্যুরাল। আগুন দেওয়া হয়েছে সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ও সংসদ সদস্য শাহরিয়ার আলমের বাড়িতে। নওগাঁয় আওয়ামী লীগের কার্যালয় ভাঙচুর ও সাবেক খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্রের বাসায় আগুন দেয় ছাত্র-জনতা। টাঙ্গাইলে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়। ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফজলুর রহমান খান ফারুক ও আওয়ামী লীগ নেতা জামিল রহমান মিরনের বাড়ি। এছাড়াও দেশের বিভিন্নস্থানে আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয় ও নেতাদের বাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের খবর পাওয়া গেছে।