Wednesday 12 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

লেবাননে ফের ইসরায়েলি হামলা, নিহত ৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১০:৪৮ | আপডেট: ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১২:২৫

যুদ্ধবিরতির মধ্যে আবারও লেবাননে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। ছবি: আলজাজিরা

চলমান যুদ্ধবিরতির মধ্যেই পূর্ব লেবাননে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। এতে অন্তত ছয়জন নিহত ও দুইজন আহত হয়েছেন। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা লেবাননের ন্যাশনাল নিউজ এজেন্সির বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে।

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) লেবাননের পূর্ব বেকা অঞ্চলের জেন্নাতা শহরের কাছে শারা এলাকায় ড্রোন থেকে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। আকস্মিক এই হামলায় ছয়জন নিহত হয়েছেন।

তবে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে বলেছে, কৌশলগত অস্ত্র উৎপাদন ও সংরক্ষণের জন্য সাইটগুলোর একটিতে হামলা হয়েছে।

গত বছরের ২৭ নভেম্বর ইসরায়েল ও হিজবুল্লাহর মধ্যে প্রথম ধাপের যুদ্ধবিরতি চুক্তি হয়। এর মেয়াদ ছিল ২৬ জানুয়ারি পর্যন্ত। পরে যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়িয়ে ১৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়।

চুক্তি অনুযায়ী, প্রথম ৬০ দিনের মধ্যে দক্ষিণ লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহারের কথা থাকলেও ইসরায়েল তা মানেনি। ইসরায়েলের দাবি, লেবানন যুদ্ধবিরতির চুক্তি পুরোপুরি মানছে না। এর আগে গত ৩১ জানুয়ারি সিরিয়ার সীমান্তের কাছে হিজবুল্লাহর একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা করে ইসরায়েল। ওই হামলায় দুইজন নিহত হন।

হিজবুল্লাহ কর্মকর্তা ইব্রাহিম মুসাভি বলেন, ‘ইসরায়েল স্পষ্টত আগ্রাসন চালাচ্ছে। এটা বিপজ্জনক। তিনি ইসরায়েলের অব্যাহত হামলা বন্ধেরও আহ্বান জানান।’

সারাবাংলা/এমপি

ইসরায়েল নিহত লেবানন হামলা

বিজ্ঞাপন

‘সড়ক দুর্ঘটনা যুদ্ধের চেয়েও ভয়াবহ’
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:১২

৬ জেলায় বিএনপির সমাবেশ আজ
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:০০

আরো

সম্পর্কিত খবর