ঢাকা: রাজধানীর সিটি কলেজ ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে ধাওয়া পালটা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। দুই পক্ষের সংঘর্ষে সায়েন্সল্যাব মোড় ও আশপাশের এলাকার সড়ক দিয়ে মুহুর্তেই সব ধরণের যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে তীব্র যানজট দেখা দিয়েছে।
রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৪টায় এ সংঘর্ষ শুরু হয়। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পালটা ধাওয়া চলছে।
ঘটনাস্থলে বিপুল সংখ্যক পুলিশ সদস্য অবস্থান নিয়েছেন। দুই পক্ষকে থামানোর চেষ্টা করছেন তারা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছেন। তবে ঠিক কী কারণে এ সংঘর্ষের সূত্রপাত, তা জানাতে পারেনি পুলিশ।
ডিএমপির রমনা বিভাগের উপ কমিশনার (ডিসি রমনা) মাসুদ আলম বলেন, ‘দুই কলেজের শিক্ষার্থীরা তুচ্ছ কারণে মারামারিতে জড়ায়। এখন সবাই শান্ত আছে। পুলিশ সড়কে অবস্থান নিয়েছে। যান চলাচলের জন্য কাজ করছে পুলিশ। পুলিশ দুই কলেজের অধ্যক্ষ ও কয়েকজন শিক্ষককে বিষয়টি নিয়ে বসে সমাধান করার জন্য বলা হয়েছে।’
তবে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, তুচ্ছ কারণে দুই কলেজের শিক্ষার্থীরা সংঘর্ষে জড়ায়।