Tuesday 11 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

তিতুমীর কলেজে রিসার্চ ক্লাবের নতুন কমিটি গঠন

তিতুমীর কলেজ প্রতিনিধি
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:৫৪

রাজধানীর সরকারি তিতুমীর কলেজে শিক্ষার্থীদের গবেষণার প্রতি আগ্রহ বৃদ্ধি ও উদ্ভাবনী চিন্তা ধারা বিকাশের লক্ষ্যে প্রতিষ্ঠিত রিসার্চ ক্লাবের ২০২৫  সালের নতুন কমিটি প্রকাশিত হয়েছে। কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে রসায়ন বিভাগের ২০২০- ২১ বর্ষের শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ আল নাহিয়ান ও সেক্রেটারি নির্বাচিত হয়েছেন প্রাণিবিদ্যা বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী মোঃ মুস্তাফিজুর রহমান বিপ্র।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (১০ই ফেব্রুয়ারি ২০২৫) উপদেষ্টা, মডারেটর ও মেন্টরের স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তিতে সংগঠনটির মোট ১৭ সদস্যের কমিটি প্রকাশিত হয়।

সভাপতি আব্দুল্লাহ আল নাহিয়ান বলেন, সরকারি তিতুমীর কলেজ রিসার্চ ক্লাব আমার অত্যন্ত পছন্দের একটি জায়গা। সাধারণ সদস্য থেকে শুরু করে এনভয় ও সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালনের পর আজ আমার প্রাণপ্রিয় সংগঠনের সর্বোচ্চ দায়িত্ব পাওয়া আমার জন্য অত্যন্ত আনন্দের এবং সম্মানের। বাংলাদেশে গবেষণার সংস্কৃতি গড়ে তোলা ও শিক্ষার্থীদের অনুপ্রাণিত করতে আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করব। ইনশাআল্লাহ, সবার সহযোগিতায় ক্লাবকে নতুন সম্ভাবনার দিগন্তে নিয়ে যেতে চাই।

সাধারণ সম্পাদক মোঃ মুস্তাফিজুর রহমান বিপ্র বলেন, গবেষণাই হলো পরিবর্তনের মূল শক্তি। সরকারি তিতুমীর কলেজ রিসার্চ ক্লাব সবসময় শিক্ষার্থীদের গবেষণার প্রতি আগ্রহী করে তুলতে কাজ করে এসেছে, আর এবার আমাদের লক্ষ্য হবে এই প্রচেষ্টাকে আরও সুসংগঠিত ও কার্যকর করা। আমরা চাই, সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা শুধু একাডেমিক পড়াশোনায় সীমাবদ্ধ না থেকে বাস্তবসম্মত গবেষণার মাধ্যমে নতুন কিছু শিখুক, আবিষ্কার করুক এবং পরিবর্তন আনুক—ঠিক আমাদের মূল মন্ত্রের মতো, ‘Learn, Discover & Change’। আমাদের লক্ষ্য হলো এমন একটি প্ল্যাটফর্ম তৈরি করা, যেখানে শিক্ষার্থীরা গবেষণার মাধ্যমে সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে পারবে। আমাদের ক্লাব সবসময়ই তারুণ্যের উদ্ভাবনী শক্তিকে গুরুত্ব দিয়ে এসেছে, আর আমরা সেই ধারা বজায় রেখে এগিয়ে যেতে চাই।

কমিটিতে সহ-সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন মো. ইউসুফ ও মো. কামরুজ্জামান। এছাড়াও যুগ্ম সম্পাদক মিফতাহুল জান্নাত, সাংগঠনিক সম্পাদক‌ রেদোয়ানুল আলম রাফি, দপ্তর সম্পাদক সাদিয়া জাহান মীম, প্রকল্প পরিকল্পনা সম্পাদক দিলা মনি, প্রশিক্ষণ ও কর্মসূচি সম্পাদক সাকিবুর রহমান জনি, আন্তর্জাতিক সম্পর্ক সম্পাদক মো. গোলাম মুরশেদ, গবেষণা ও উচ্চশিক্ষা সম্পাদক জারিন আহমেদ, প্রকাশনা সম্পাদক মো. আরিফ, আইটি সম্পাদক মেহেদী আল মাহমুদ, অর্থ সম্পাদক জাহিদুল হাসান ঝনী, প্রেস ও গণসংযোগ সম্পাদক মো. রাসেল রহমান নির্বাচিত হয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

এছাড়াও কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন সিনথিয়া দাস জুঁই ও ইসরাত জাহান মারিয়া।

সারাবাংলা/এমআর/এসএইচএস

সরকারি তিতুমীর কলেজ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর