‘জুলাই বিপ্লবে আহতদের পাশে থাকবে নিউরোসায়েন্স হাসপাতাল’
১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৫:৫৬ | আপডেট: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৭:৫৬
ঢাকা: জুলাই বিপ্লবে আহতদের পাশে নিউরোসায়েন্স হাসপাতাল সব সময় থাকবে বলে জানিয়েছেন ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্সেস ও হাসপাতালের নতুন পরিচালক অধ্যাপক ডা. কাজী গিয়াস উদ্দিন আহমেদ।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তিনি নিউরোসায়েন্স হাসপাতালে যোগদান করে হাসপাতালটিতে ভর্তি জুলাই বিপ্লবে আহতদের চিকিৎসার ব্যাপারে খোঁজ খবর নেওয়ার সময় এসব কথা বলেন তিনি।
কাজী গিয়াস উদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘জুলাই গণবিপ্লবের কারণে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি। জুলাই গণ-বিপ্লবের কারণেই আজকে দেশের মানুষ স্বাধীনভাবে মত প্রকাশ করতে পারছে। এ আন্দোলনের যারা শহিদ হয়েছেন তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করছি।’
তিনি বলেন, ‘নিউরোসায়েন্স হাসপাতাল যেন আরও উন্নত হতে পারে আমার প্রশাসনের সে চেষ্টায় থাকবে।’
এর আগে, গতকাল মঙ্গলবার এক প্রজ্ঞাপনে নিনসের পরিচালক হিসেবে কাজী দীন মোহাম্মদকে অব্যাহতি দিয়ে নিয়োগ দেওয়া হয় অধ্যাপক ডা. কাজী গিয়াস উদ্দিন আহমেদকে। তিনি ছয় বছর ঢাকা মেডিকেল কলেজের নিউরোলজি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
সারাবাংলা/এমএইচ/এমপি