Friday 21 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাজ কামাল আহমেদ’র ‘দ্যা মাস্ক’ বইমেলায়

সারাবাংলা ডেস্ক
২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৯:৪৮

ঢাকা: অমর একুশে বইমেলায় প্রকাশিত হয়েছে কথাসাহিত্যিক রাজ কামাল আহমেদ’র তৃতীয় গ্রন্থ ‘দ্যা মাস্ক’। বইটিতে লেখক সামাজিক, রম্য ও রোমান্টিক ধাঁচের ১১টি ভিন্নধারার গল্প সন্নিবেশিত করেছেন। গল্পগুলোতে সামাজিক অবক্ষয়, নৈতিক মূল্যবোধ, প্রেম-বিরহ, লোভ-লালসা, প্রতিহিংসা, দুর্নীতি প্রভৃতি বিষয় প্রাঞ্জল শব্দচয়নে সাবলীলভাবে উঠে এসেছে।

‘দ্যা মাস্ক’ প্রসঙ্গে লেখক রাজ কামাল আহমেদ বলেন, “দ্যা মাস্ক’ বইয়ে বর্তমান সময়ের প্রেক্ষাপটে বিভিন্ন কাহিনি তুলে ধরার চেষ্টা করেছি। ভিন্ন ধারার এই গল্পগুলোর মাধ্যমে আমি পাঠকদের কিছু গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিতে চেষ্টা করেছি। আমার বিশ্বাস পাঠকরা বইটি পড়ে আনন্দ পাবেন এবং উপকৃতও হবেন।”

বিজ্ঞাপন

লেখক আরও বলেন, ‘ইন্টারনেট, রিলস ও ফেসবুকের আগ্রাসনে বই থেকে মানুষ দিন দিন বিমুখ হয়ে পড়ছে। এটা একটা জাতির জন্য অশনিসংকেত। সৃজনশীল ও মননশীল জাতি গড়ে তুলতে হলে বই পড়ার কোনো বিকল্প নেই।’ সবাইকে বিশেষ করে তরুণ সমাজকে বই পড়ার উদাত্ত আহ্বানও জানান তিনি।

কথাসাহিত্যিক রাজ কামাল আহমেদ’র প্রথম গল্পগ্রন্থ রাত্রির যাত্রী’র বিপুল পাঠকপ্রিয়তার ধারাবাহিকতায় নতুন গল্পগ্রন্থ ‘দ্যা মাস্ক’ প্রকাশিত হয়েছে। বইটি প্রকাশ করেছে ‘শব্দশিল্প। ঢাকা অমর একুশে বইমেলার শব্দশিল্পের স্টলে [৩৪৬, ৩৪৭, ৩৪৮ ও ৩৪৯ নম্বর] বইটি পাওয়া যাচ্ছে। এ ছাড়া, দেশের যেকোনো জায়গা থেকে রকমারি ডট কম-এ অনলাইন অর্ডারের মাধ্যমে বইটি ঘরে বসে সংগ্রহ করা যাবে।

সারাবাংলা/পিটিএম

দ্যা মাস্ক নতুন বই বইমেলা ২০২৫ রাজ কামাল আহমেদ

বিজ্ঞাপন

খিলগাঁওয়ের ভয়াবহ আগুন নিয়ন্ত্রণে
২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২২:১৭

আরো

সম্পর্কিত খবর