Tuesday 25 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অপরাধ দমন অভিযানে কারও গাফিলতি পেলে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১১:১৫ | আপডেট: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১১:৩৭

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

ঢাকা: দেশব্যাপী অপরাধ নিয়ন্ত্রণে বিশেষ অভিযান পরিচালনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের গাফিলতি পেলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টায় রাজধানীর বনানীতে সামরিক কবরস্থানে জাতীয় শহিদ সেনা দিবস উপলক্ষ্যে পিলখানায় শহিদ সামরিক কর্মকর্তা ও সদস্যদের কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘এবারের পিলখানার হত্যাকাণ্ডের স্মরণটি ব্যতিক্রম। এবার এটি শহিদ সেনা দিবস হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে এবং সেই উপলক্ষে আমরা এখানে এসেছি। পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচারের জন্য ইতোমধ্যে একটি কমিশন গঠন করা হয়েছে, যা ২৪ জানুয়ারি থেকে কাজ শুরু করেছে। তিন মাসের মধ্যে তারা প্রতিবেদন জমা দেবে, যার ভিত্তিতে দোষীদের বিচারের আওতায় আনা হবে।’

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে সোমবার সন্ধ্যার পর থেকে শুরু হওয়া বিশেষ অভিযানের বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘অভিযানের সফলতা এবং ব্যর্থতা আপনারাই মূল্যায়ন করতে পারবেন। তবে আমাদের বাহিনীর কেউ যদি গাফিলতি করে, তাকে আইনের আওতায় আনা হবে। কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।’

এদিন, সকাল ৯টায় বনানীর সামরিক কবরস্থানে শায়িত পিলখানায় শহিদ সামরিক কর্মকর্তা ও সদস্যদের কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা। সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর প্রধানরা পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এরপর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব ও বিজিবির পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।

বিজ্ঞাপন

সারাবাংলা/এমএইচ/এসডব্লিউ

অপরাধ নিয়ন্ত্রণ জাতীয় শহিদ সেনা দিবস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী

বিজ্ঞাপন

যমুনায় চলছে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:৫৯

৪ দিনেই কোটি ভিউ!
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:৫৫

সচিব পেল ৭ মন্ত্রণালয় ও বিভাগ
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৪:৫০

আরো

সম্পর্কিত খবর