Tuesday 25 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাজশাহীতে তৃতীয় দিনেও চলছে ইন্টার্নদের কর্মবিরতি

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:৫৯

রামেক হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের তৃতীয় দিনের মতো পাঁচদফা দাবিতে কর্মবিরতি কর্মসূচি

রাজশাহী: রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের তৃতীয় দিনের মতো পাঁচদফা দাবিতে কর্মবিরতি কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছেন। গত রোববার দুপুর ১২টা থেকে তারা কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি পালন করছেন। এতে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রোগীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন।

এদিকে নিজেদের দাবি আদায়ে ইন্টার্ন চিকিৎসকেরা মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) মানববন্ধন ও বিক্ষোভ-সমাবেশ করেছেন। এদিন সকালে রাজশাহী মেডিকেল কলেজের সামনে তারা এই বিক্ষোভ করেন। এতে একাত্মতা ঘোষণা করে অংশ নেন রাজশাহী মেডিকেল কলেজের অন্য শিক্ষার্থীরাও।

বিজ্ঞাপন

মানববন্ধন থেকে এমবিবিএস কিংবা বিডিএস ডিগ্রি ব্যতিত কেউ নামের আগে ডাক্তার শব্দ ব্যবহার না করা, বিএমডিসির বিরুদ্ধে করা রিট দ্রুত প্রত্যাহার, আন্তর্জাতিক মান অনুযায়ী ওটিসি ড্রাগ লিস্ট আপডেট করা, স্বাস্থ্য খাতে চিকিৎসকের সংকট নিরসন করা, এমটিএস ও নিন্মমানের মেডিকেল কলেজ বন্ধ করা ও চিকিৎসক সুরক্ষা আইন বাস্তবায়নের দাবি জানান।

সমাবেশে রামেক হাসপাতাল ইন্টার্ন চিকিৎসক ফোরামের আহ্বায়ক ডা. আব্দুল্লাহ বলেন, ‘দাবি পূরণে এখনো পর্যন্ত সরকারের পক্ষ থেকে আশ্বাস পাওয়া যায়নি। দাবি আদায় না হলে তারা কাজে ফিরবেন না।’

রামেক হাসপাতালের মুখপাত্র ডা. শংকর কে বিশ্বাস বলেন, ‘ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতিতে রোগীদের কিছুটা দুর্ভোগ হচ্ছে। তবে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের দাবি যৌক্তিক। তাদের দাবির প্রতি আমাদের সমর্থন রয়েছে। আমরা অন্য চিকিৎসকদের দিয়ে হাসপাতাল চালাচ্ছি।’

সারাবাংলা/এইচআই

ইন্টার্ন চিকিৎসক রাজশাহী রামেক

বিজ্ঞাপন

৬৯ জনকে ইসির কারণ দর্শানোর নোটিশ
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৩৪

ডিএমপির সাঁড়াশি অভিযানে গ্রেফতার ২৪৮
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:৩০

আরো

সম্পর্কিত খবর