Wednesday 26 Feb 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জেসিআই মানিকগঞ্জের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:১০ | আপডেট: ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৯:০৯

ঢাকা: জুনিয়র চেম্বার ইন্টারন্যাশনাল (জেসিআই) মানিকগঞ্জের ২০২৫ সালের জন্য নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে লোকাল প্রেসিডেন্ট (এলপি) নির্বাচিত হয়েছেন আবু সুফিয়ান নিলাভ, এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট (ইভিপি) মুসনাদ ই আহমদ, ভাইস প্রেসিডেন্ট (ভিপি) বিউটি আক্তার ফাহমিদা ও কে এম রিদওয়ানুল বারী জিয়ন।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এর আগে মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর একটি হোটেলে জেসিআই মানিকগঞ্জের জেনারেল অ্যাসেম্বলিতে ২০২৫ সালের জন্য এক্সিকিউটিভ কমিটি গঠন করা হয়।

বিজ্ঞাপন

অনুষ্ঠানে জেসিআই বাংলাদেশের বর্তমান প্রেসিডেন্ট কাজী ফাহাদ মানিকগঞ্জ চ্যাপ্টারের লোকাল প্রেসিডেন্ট আবু সুফিয়ান নিলাভের গলায় চেইন পড়িয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব হস্তান্তর করেন। এ সময় জেসিআই মানিকগঞ্জের ফাউন্ডার প্রেসিডেন্ট ব্যারিস্টার উলোরা আফরিন, বিডিসি চেয়ারপার্সন সামিহা আক্তারসহ সংগঠনটির ন্যাশনাল কমিটির সদস্য ও অন্যান্য চ্যাপ্টারের প্রেসিডেন্ট এবং সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

২০২৫ সালের জন্য কার্যনির্বাহী কমিটিতে রয়েছেন- সেক্রেটারি জেনারেল (এসজি) আরিফ হোসেন, ট্রেজারার চয়ন সাহা এবং জেনারেল লিগ্যাল কাউন্সিল (জিএলসি) এস এম মাহমুদ শারাফাত। এছাড়া লোকাল ডিরেক্টর হিসেবে- এম রেজাউল করিম জ্যান (আর কে জ্যান), সাবরিনা পারভিন খান এবং লোকাল কমিটি চেয়ার পদে আল ইসতিয়াক হাসান দ্বীপ ও সাগর কস্তা শপথ গ্রহণ করেন।

সদ্য নির্বাচিত লোকাল প্রেসিডেন্ট আবু সুফিয়ান নিলাভ বলেন, আমরা তরুণদের দক্ষতা উন্নয়ন, অর্থ সামাজিক বৈষয়িক কর্মশালা, নারী ক্ষমতায়ন প্রকল্প, সুবিধাবঞ্চিতদের স্বাস্থ্য সেবা, জ্ঞান ও বুদ্ধির বিকাশের মাধ্যমে সামাজিক উন্নয়ন নিয়ে কাজ করার প্রত্যয়ে আজ শপথ নিলাম। আশা করছি আমরা আমাদের লক্ষ্যে পৌছে যাবো।

বিজ্ঞাপন

উল্লেখ্য, জুনিয়র চেম্বার ইন্টারন্যাশনাল (জেসিআই) ১৮ থেকে ৪০ বছর বয়সী উদ্যমী তরুণদের একটি বৈশ্বিক সংগঠন। এর সদর দফতর যুক্তরাষ্ট্রের মিসৌরির সেন্ট লুইসে অবস্থিত। ১২০টিরও বেশি দেশে এর কার্যক্রম রয়েছে এবং সারাবিশ্বে সদস্য সংখ্যা ২ লাখের বেশি।
তরুণদের দক্ষতা, জ্ঞান ও বুদ্ধির বিকাশের মাধ্যমে ব্যক্তিগত উন্নয়ন নিয়ে কাজ করে এ সংগঠন। বাংলাদেশে বর্তমানে জেসিআইয়ের প্রায় ৪০টিরও বেশি লোকাল চ্যাপ্টার কাজ করছে।

সারাবাংলা/ইএইচটি/এসআর

কার্যনির্বাহী কমিটি জুনিয়র চেম্বার ইন্টারন্যাশনাল জেসিআই জেসিআই মানিকগঞ্জ মানিকগঞ্জ সারাবাংলা

বিজ্ঞাপন

বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে শঙ্কা
২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২০:০৩

আরো

সম্পর্কিত খবর